Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




/upload/iblock/481/_MG_7157.jpg

 

09.07.2016
Саранск стал третьим городом автопробега в поддержку детского телефона

В Саранске сделал остановку автопробег «Эстафета доверия», который проходит с 6 по 20 июля по 12 городам России, чтобы объединить тысячи детей и их родителей. В мероприятии задействованы три автомобиля, два автобуса и команда почти из 40 человек. Цель акции - рассказать горожанам о работе единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, по которому можно в любое время получить бесплатную и анонимную консультацию профессионального психолога.

 _MG_7157.jpg

9 июля в 14:00 на Площади Тысячелетия состоялся торжественный концерт в поддержку детского телефона доверия. «Эстафету доверия» приветствовала  заместитель директора департамента по социальной политике - начальник управления образования Администрации Саранска Оксана Шуляпова. Она отметила, что «кроме школы, кроме родителей должен быть другой альтернативный друг, товарищ, который поможет выйти из сложной ситуации и проконсультировать на профессиональном уровне, решить проблему, которая кажется нерешаемой».

 _MG_7246.jpg

Около 300 человек поучаствовали в танцевальном флешмобе, в финале которого танцующие выстроились в форме третьей цифры детского телефона доверия – 0. По итогам флешмоба организаторы определили лучший танец, исполненный всей семьей. Победители получили ценные подарки.

Волонтёры раздали участникам праздника сувениры и стикеры с QR-кодом для скачивания мобильного приложения «Детский телефон доверия». На площади также объявили победительницу конкурса селфи, который проходил в группе «Я доверяю – детский телефон доверия» в социальной сети Вконтакте. По условиям конкурса нужно было выложить семейную фотографию, сделанную с помощью фронтальной камеры, с хэштегом #эстафетадоверия. В Саранске приз – селфи-палку – выиграла Юлия Воронина, фото которой выбрал генератор случайных чисел.

_MG_7273.jpg 

На этом подарки не заканчивались – ведущий задал пять вопросов о детском телефоне доверия, за правильные ответы гости мероприятия получили диски с песнями о детском телефоне доверия, а участник, который сказал, что детский телефон доверия в республике Мордовия за шесть лет работы принял почти 20 тысяч звонков, получил в подарок супер-приз – смартфон. Кроме того, гостям праздника раздали листы с советами психологов по самым часто задаваемым вопросам, поступающим на детский телефона доверия из Мордовии. Они также смогли написать свои личные вопросы и опустить их в большую цифру «0», стоящую на сцене. На эти вопросы вскоре они смогут получить ответы на сайте yadoveray.ru и в группе детского телефона доверия Вконтакте.

 _MG_7498.jpg

Руководитель федерального проекта «Я доверяю» по продвижению детского телефона доверия Гюзелла Николайшвили сделала акцент на конфиденциальности обращений на детский телефон доверия: «Принцип анонимности тщательно выполняется, потому что для ребенка это очень важно. Однако, позвонить на детский телефон доверия 8-800-2000-122 могут и подростки и взрослые», - отметила она.

В заключении акции в следующий город автопробега - Нижний Новгород – Саранск передал в качестве эстафетной палочки брендированный телефон с QR-кодом как напоминание о том, что позвонить можно также из мобильного приложения. После мероприятия дети с удовольствием посетили виртуальную лабораторию, которая расположилась в автобусе. Ищите сведения про карепрост отзывы помогут узнать максимально много деталей!

Автопробег «Эстафеты доверия», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проедет помимо Саранска, Рязани и Пензы через Нижний Новгород, Иваново, Кострому, Ярославль, Великий Новгород, Вологду, Череповец, Псков и Смоленск.

_MG_7375.jpg

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит автопробег в партнёрстве с компанией Renault Россия при информационной поддержке Детского радио и информационного агентства России ТАСС.

Для справки:

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 239 организаций по всей стране. В 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В 2016 году детский телефон доверия принял шестимиллионный звонок.

 


Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru