Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




/upload/iblock/f12/Picture1.png

 

14.04.2016
В Москве прошел хакатон для людей с инвалидностью

9 и 10 апреля 2016 года «Теплица социальных технологий» при поддержке Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» и Института ЮНЕСКО провела I хакатон «Технологии равных возможностей». Участники мероприятия работали над проектами для преодоления ограничений по слуху, моторике, зрению и восприятию.

Победителем хакатона стал проект «uSeeBand» – прототип браслета, который облегчает общение для людей с нарушением речи. Браслет переводит языка жестов в текст и озвучивает его на смартфоне или планшете. Иван Бородин, автор «uSeeBand», получит финансирование в размере 70 тысяч рублей на доработку проекта.

«uSeeBand» – браслет одевается на руку и имеет набор датчиков, измеряющих расстояние до пальцев: акселерометр и гироскоп, а также микроконтроллер, обрабатывающий сигнал с датчиков.

12983909_964776676937035_2201316627741372019_o.jpg

На хакатоне с докладами выступили: Денис Роз, директор РООИ «Перспектива», Иван Бирюков, генеральный директор Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей», Андрей Мисюрев, сервис-дизайнер и инженер информационных систем по образованию, Софья Терпугова, менеджер приложения «Яндекс. Разговор» и сервиса «Яндекс.Видео», Акмала Артикова, менеджер приложения «Яндекс.Разговор» и мобильного приложения «Яндекс.Браузер». Во второй день хакатона с лекцией выступил Алексей Любимов, тифлопедагог, специалист по ориентированию и мобильности. http://bitjournal.media/events здесь все про криптовалютные ивенты

В результате двухдневной работы команды представили на суд жюри 10 проектов: «uSeeBand», «Кнопка жизни», «Услышь меня», «ВАТТ», «AudDesk», «VitalBond», «Все мы разные, но все мы равные», «Serpentine», «Когнитивные игры Дедушки И», «Brailled It».

 


Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru