Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




24.03.2016
Компания Samsung помогла слепым увидеть великолепие Гонконга

Samsung и рекламное агентство Cheil запустили кампанию в помощь слепым и слабовидящим людям.

Гонконг насчитывает огромное количество ультрасовременных небоскребов, но в то же время здесь можно увидеть постройки в 132708_20160324003.pngтрадиционном стиле. Samsung решил помочь 200 тысячам людей с нарушениями зрения увидеть красоту видов города. Идея кампании состояла в том, чтобы туристы и жители Китая выкладывали фотографии пейзажей в Instagram с краткими описаниями, используя хэштег #BeTheirEyes.

Затем в сотрудничестве с обществом слепых Гонконга (Hong Kong Blind Union) эти описания были переведены в азбуку Брайля и расклеены в различных местах, где были сделаны фотографии. Благодаря этой задумке, люди с нарушениями зрения могли прочитать об этих пейзажах, и небоскребы Гонконга стали доступны всем.

Компания Samsung внесла пожертвования за каждую фотографию, так как 80% глазных заболеваний поддаются лечению. Samsung начал работать с обществом слепых Гонконга (Hong Kong Blind Union) в декабре 2015 года. Организация образовалась в 1964 году и занимается помощью людям с нарушениями зрения.

                                                                                                                                                                                                     Источник:adindex.ru


Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru