Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








22.04.2022

Международный день Земли – экологический праздник, который ежегодно проходит 22 апреля

Платформа Ecowiki.ru подготовила лист активностей, связанных с заботой о природе:

  1. Провести вечеринку без света в компании друзей или в кругу семьи. Электричество – это ценный ресурс, но его производство наносит ущерб природе: добываются невозобновляемые природные ресурсы, разрушаются экосистемы, в атмосферу выбрасываются парниковые газы, вызывающие изменение климата. Сценарий вечеринки — по ссылке.
  2. Внести вклад в сохранение природы с помощью экопривычек. Для этого нужно поучаствовать в онлайн-марафоне «Потребляй с умом», в нем собраны полезные привычки для повседневной жизни.
  3. Сделать вклад в сохранение леса. Леса очищают воздух, сдерживают изменение климата, служат домом для животных, но их становится все меньше. Чтобы помочь сохранить леса, нужно поучаствовать в онлайн-марафоне «Лес не без добрых людей».
  4. Узнать правду об изменении климата. С изменением климата меняются не только природные условия, но жизнь людей. Узнать, как можно повлиять на глобальные процессы, можно на марафоне «Изменение климата».
  5. Узнать, почему важно заботиться о земле. Для обладателей собственных участков приготовили статьи и видеоблоги про органическое земледелие.
  6. Пройти онлайн-курс о циклической экономике. Курс позволит посмотреть на свой бизнес, работу или быт по-новому. Участники узнают, как привнести в повседневную жизнь принципы циклической экономики, чтобы сохранить свое здоровье и благополучие и обеспечить чистое и богатое ресурсами будущее для новых поколений.

Фонд «Второе дыхание» и Клипы ВКонтакте предлагают поделиться личным опытом заботы об экологии. Например, рассказать, где найти подходящие контейнеры с раздельным сбором, что делать со старыми вещами, как вырастить зелень на подоконнике.

Фото: pexels.com
Источник: Агентство социальной информации https://www.asi.org.ru/news/2022/04/21/kak-otmetit-den-zemli/
telegram-канал "Социальная реклама SAD&Co" https://t.me/s/socialKS

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку