Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








27.12.2021

«Вы простите нас, собака, если только сможете!»

25 декабря 2021 г. в креативном пространстве "Лофт" г. Пскова состоялся премьерный показ документального фильма о любви к четвероногим друзьям, о тех, кто делает нас лучше - «Одри.Хомба.Вилли.Вонг».

Создатели проекта - творческая мастерская социальных инициатив " Добрый Проект" (г.Псков). Одри, Хомба, Вилли, Вонг - имена питомцев, о которых рассказывают их хозяева – актеры театра «Сатирикон» (Москва) Антон Егоров, Сергей Бубнов и актеры театра и кино Артур Мухамадияров и Михаил Ширяев.   Четыре героя – четыре истории любви человека и его собаки. В самом начале фильма есть эпизод - девочка рисует собаку и говорит: «Получилась собака из капелек». У авторов фильма получилась Собака из «капелек» доброты – «очеловеченная» собака, которой есть место не только в доме, но и в сердцах хозяев и тех, кто создал фильм и смог передать послание любви зрителям.

Сергей и ВиллиАнимация  

Чем этот документальный фильм отличается от сотен других, созданных на тему бездомных животных? Необычное оформление, графика, анимация, переплетенная с документальными историями его героев, создает впечатление большого масштабного федерального проекта. Однако это инициатива авторов проекта - фильм создан на их собственные средства, автор идеи и главный режиссер Анастасия Филонович смогла вдохновить замыслом международную команду людей, живущих не только в разных городах, но и в разных странах, и зарядить их своей энергией. Получился дистанционный «короновирусный проект», преодолевший расстояния - творчество преград не знает. Константин Райкин, художественный руководитель театра «Сатирикон» поддержал проект своим участием. В конце фильма он читает стихотворение - «Вы простите нас, собака, если только сможете!».

Константин Райкин

«Суть нашего «Доброго Проекта» заключается в создании «доброго» видео и фото - контента, который в дальнейшем будет использоваться для проведения благотворительных мероприятий как в онлайн, так и офлайн формате», - комментирует основную идею проекта его лидер и вдохновитель Анастасия Филонович. – «уникальностью проекта является то, что социальные проблемы, существующие в обществе, раскрываются через призму искусства». Фильм доступен по ссылке: https://youtu.be/F0W8ihe1pWE

После премьеры зрители окунулись в атмосферу выставки фотопроекта Юлии Пановой – ее героями стали собаки из псковских приютов. На фотографиях был размещен QR-код «Доброго Проекта», наведя на который все желающие смогли узнать информацию о собаках, смотревших на них с экспонатов выставки, помочь им пожертвованием или поехать знакомиться с ними в приют.

«Добрый Проект» - эта не единичная инициатива энтузиастов из Пскова. Проект предполагает развитие, поэтому в центре внимания авторов следующего фильма станут родители детей с особенностями развития, тех семей, чей день начинается не с кофе, а с ухода за ребенком, который никогда не станет взрослым. Также в дальнейших планах - освещение и темы булинга в школе, и темы старости и одиночества.

Контактная информация: https://www.instagram.com/dobro_project.psk/

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку