Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








20.09.2021

Итоги круглого стола

17 сентября 2021 г. в онлайн – формате прошло заседание круглого стола Комитета по коммуникациям и образованию в сфере КСО Торгово-промышленной палаты РФ «Оценка социального проекта: куда смотрит жюри». Участниками мероприятия являются представители крупнейших социальных конкурсов и организаций-организаторов в России: фестиваль социальной рекламы LIME, «Сильнее вместе», «Лидеры корпоративной благотворительности», НСКВ, АВЦ, #МЫВМЕСТЕ, а также АКАР. Модерировал дискуссию генеральный директор РПК «ПрессКорп» Павел Еремин.

Коллеги рассказали о том, как правильно упаковать свой социальный проект, какие критерии оценки являются для экспертов ключевыми и как проходит экспертиза.

Гюзелла Николайшвили, президент международного фестиваля социальной рекламы LIME и Дмитрий Шелухин, генеральный продюсер фестиваля поделились принципами работы жюри, описали типы конкурсных номинаций и объяснили, по какой логике выбирается Гран-при. Эксперты отметили, что принципиально важно, чтобы все конкурсные работы были зашифрованы, и жюри оценивало их беспристрастно, а президент фестиваля не принимал участие в работе жюри, чтобы не оказывать на них давление. Критерии работ –победителей на фестивале следующие: идея должна быть оригинальной, проект должен быть сделан профессионально, и, самое главное – предлагал решение социальной проблемы.

Валентин Смоляков, исполнительный директор АКАР, в своем выступлении представил рейтинг креативности фестивалей социальной рекламы по классификации Ассоциации и то, как он строится, приведя в пример известные работы.

Ольга Вохмянина, руководитель направления по связям с общественностью Форума Доноров, со-организатор конкурсов «Сильнее вместе» и «Лидеры корпоративной благотворительности» рассказала о том, кто является членами жюри в конкурсе, какими особенностями должны обладать проекты для участия и победы, какие существуют критерии оценки, как проходит экспертный совет.

Татьяна Гончаренко, старший менеджер по КСО и устойчивому развитию Ассоциации менеджеров, координатор НСКВ описала методологию и особенности конкурса, этапы оценки, экспертов жюри, а также подробно разобрала критерии оценки: актуальность, инновационность, результативность и вовлечение в корпоративное волонтерство.

Артем Метелев, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, со-организатор международной премии #МЫВМЕСТЕ рассказал об истории этой премии, ее целях, экспертных партнерах, направлениях и о важных особенностях, которым должны следовать проекты, чтобы одержать победу.

Подводя итоги круглого стола «Оценка социального проекта: куда смотрит жюри», Павел Еремин отметил, что технология участия в конкурсах и фестивалях, и логика оценки конкурсных работ стала яснее, благодаря выступлениям экспертов, но, чтобы повышать осведомленность будущих конкурсантов, нужно и дальше устраивать подобные мероприятия и рассказывать о работе социальных конкурсов.

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку