Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/7f9/2020-12-21 12.08.30.jpg 23.12.2020

Студентам расскажут о принципах работы мобильного интернета в рамках образовательного проекта по ИИ
24 декабря 2020 года в рамках проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» состоится открытая онлайн-лекция по машинному обучению. Для всех желающих занятие проведёт эксперт компании МегаФон. Об этом сообщает оргкомитет проекта.

Лекцию посвятят задачам предсказания распределения трафика при строительстве новой базовой станции. Занятие будет поделено на шесть секций. После лекции участникам предложат воспроизвести практическое задание по геоданным.

«Как обеспечить самый быстрый мобильный интернет в России? В рамках лекции я расскажу об общих принципах работы мобильного интернета, решениях потенциальных проблем сети у абонентов, обработке геоданных с учётом формы земной поверхности и использовании многоуровневых моделей машинного обучения», - отметил лектор, эксперт по анализу данных компании МегаФон Тимур Джумакаев.

Онлайн-трансляция лекции пройдёт 24 декабря в 11:30 по московскому времени. Достаточно перейти по ссылке - https://youtu.be/Dboy8DH9Bhs.  Лекция является частью совместной углубленной программы по машинному обучению со Школой цифровой экономики Дальневосточного федерального университета.

Добавим, образовательный проект «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» стартовал в сентябре этого года. Проект включает 6 направлений, три больших курса, множество программ и лекций. Занятия проходят в онлайн-формате. Для участия нужно зайти в личный кабинет, открыть записи или включить видеотрансляцию. После завершения проекта все видеозаписи онлайн-лекций, занятий и конференций сохранятся в личном кабинете. Инициаторами и исполнителями проекта стали АНО «Русская школа программирования», АНО «Социальный медиатор» и ПАО «МегаФон» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку