Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/f15/Снимок экрана 2020-05-04 в 13.58.56.png 02.05.2020

МВД сняло видео о фейках про коронавирус

МВД сняло видеоролик, в котором перечислены крупнейшие фейки о масштабах коронавируса в России. Ролик опубликован в YouTube-канале «МВД МЕДИА».

В ведомстве рассказали о пранкерах, которые имитировали вызванный вирусом приступ в московском метро и вызвали панику. На опубликованных кадрах говорится о том, что пранкеру, организовавшему съемку видео, грозит до семи лет лишения свободы за этот розыгрыш.

Также россиян предупредили о распространении недостоверной информации о коронавирусе в соцсетях. «С каждым днем быстрее коронавируса расползается эпидемия в мозгах. Панику искусно подогревали сетевые тролли, утверждающие, что власти скрывают истинные масштабы проблемы», — говорит голос за кадром.

Ранее стало известно, что в связи с пандемией коронавируса власти активизировали работу по отслеживанию и проверке публикаций в сети на эту тему. В Москве развернут центр по информированию граждан о ситуации с коронавирусом, который за день выявляет около 50 фейковых сообщений на данную тему. В свою очередь Роскомнадзор предупредил СМИ и интернет-ресурсы об ответственности за распространение ложных данных о новом вирусе.


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку