Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/efe/RIAN_5833579.LR_.ru_.jpg 03.03.2020

«Каждый может!»

Всемирный фонд дикой природы WWF России готовит специальный проект, чтобы каждый смог рассказать о том, как помогает природе и планете. 

Акция «Час Земли» пройдет в России 12-й раз. В этом году главная тема — экологический активизм. Кампания пройдет под лозунгом «Каждый может!» и будет сфокусирована на пяти сферах экологического активизма: экопросвещение, ответственное потребление, борьба с нелегальными рубками, волонтерство в заповедниках и национальных парках, организация экоблаготворительных мероприятий.

Чтобы у каждого была возможность рассказать, как он помогает природе и планете, WWF готовит спецпроект, который анонсируют в марте.

«Россия занимает уникальное место в мире по размеру сохранившихся первозданных территорий и богатству природными ресурсами. В то же время экослед среднестатистического россиянина достаточно велик, — говорит директор природоохранных программ WWF России Виктория Элиас. — Если бы все люди жили так же, нам понадобились бы 3,3 планеты. Решать накопившиеся экологические проблемы необходимо на различных уровнях – от местного до государственного и далее – глобального. Но для того, чтобы добиться результатов, важно каждому задуматься и начать с себя, своего потребительского выбора, поведения, стиля жизни».

Чтобы понять, какой вид экологического активизма подходит вам лучше всего, нужно пройти специальный тест от WWF на сайте «Часа Земли». После тестирования вы получите пошаговую инструкцию, как реализовать свое экопредназначение.

WWF подготовил онлайн-марафон под лозунгом #КАЖДЫЙМОЖЕТ. Весь март участники смогут делать публичные экообещания в соцсетях, участвовать в эковикторине, посмотреть эксклюзивную трансляцию лучших экофильмов, отметить свой город на интерактивной карте «Часа Земли» и повысить шансы своего города получить звание «Столица Часа Земли».

Кульминацией кампании станет 28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени: во всем мире свет погасят десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей, в том числе и в российских городах.

В Москве праздник пройдет на площадке перед главным входом на ВДНХ. Впервые в этом году запланировано отключить ландшафтную подсветку знаковых городских объектов помимо традиционных архитектурно-художественной подсветки и освещения рекламных конструкций. Также впервые отключаемая подсветка в день «Часа Земли» будет тематического зеленого цвета.

В России акция организована WWF при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.


Источник:https://www.asi.org.ru/news/2020/03/03/wwf-chas-zemli/

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку