Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/539/IKEA_Malyj-Turysh1-788x520.jpg 05.02.2020

Из Малого Турыша с любовью

Это первое сотрудничество компании с российскими социальными предпринимателями, которое поможет создать постоянные рабочие места для деревенских жителей.

Лимитированная коллекция ÅTERSTÄLLA/ОТЕРСТЭЛЛ — чехлы для подушек и держатели для карт, сшитые по принципу безотходного производства — изготовлена жителями деревни Малый Турыш Свердловской области. Это пилотный проект компании с социальным предпринимателем Гузель Санжаповой, основательницей медового бренда Cocco bello. В деревне, где уже налажено производство меда, карамели, чая и косметики, появился полноценный швейный цех. 

«Сотрудничество с компанией ИКЕА – важный этап развития для социального предпринимательства в России в целом. С одной стороны, мы в деревне и на предприятии учимся соответствовать корпоративным нормам качества, условий труда, ведения документооборота. С другой стороны, такое сотрудничество помогает покупателям узнать, что смысл нашего бизнеса – делать жизнь людей в Малом Турыше комфортнее и стабильнее», – говорит Санжапова.

В случае если эксперимент окажется удачным, ИКЕА планирует расширить объемы производства и количество подобных коллабораций. Изделия из Малого Турышапроизведены в соответствии со всеми принятыми в компании стандартами качества. Коллекцию можно купить в «ИКЕА Белая Дача» с 5 февраля.
Забота о социально уязвимых группах и создание возможностей заработка для людей, находящихся по тем или иным причинам вне рынка труда, – один из приоритетов глобальной стратегии устойчивого развития ИКЕА, говорит руководитель отдела по устойчивому развитию ИКЕА в России Наталья Бенеславская. Сотрудничество с социальными предпринимателями позволяет достигать этой цели наиболее эффективно, уверены в компании.

Источник:https://www.asi.org.ru/news/2020/02/05/iz-malogo-turysha-s-lyubovyu-ikea-vypustila-sotsialnuyu-kolle...
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку