Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/a36/kfhkdfhdufh88w.jpg 26.08.2018

Победить равнодушие: как можно помочь бездомным животным
ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОДИНОКОЕ ЖИВОТНОЕ В ОПАСНОЙ СИТУАЦИИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩЕЕ:

• Животное травмировано 
• Животное, очевидно, потерялось, ведет себя беспокойно: собака обнюхивает прохожих, скулит; кошка подбегает к людям, мяукает 
• Животное испытывает сильнейший стресс, ни на что не реагирует: сидит, сжавшись, или лежит, дрожит, скулит/мяукает. 

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ: 

1. Если животное травмировано: 

• уберите животное с проезжей части (используя покрывало, или за хвост, чтобы самому не пострадать); 
• свяжитесь со специалистами Приюта «Майский день» и опишите ситуацию. 

2. Если животное потерялось: 

• по возможности (!) заберите с улицы, так как в стрессовой ситуации животные, привыкшие к дому, могут попасть под колеса автомобилей или забиться в опасное место; 
• напоите животное, проверьте наличие ошейника с информацией о владельце. 

3. Ищите хозяев: 

• рядом с местом нахождения животного: спросите в близлежащих домах, магазинах, ларьках, у местных собачников; 

• уточните информацию о пропавших животных на региональных сайтах бесплатных объявлений, в газете «Частник», в социальных сетях. 

4. Действуйте сами: 

• сфотографируйте животное; 

• развесьте объявления с фото в людных местах; 

• разместите информацию на сайтах бесплатных объявлений, в газете «Частник», в социальных сетях. 

Получите консультацию у специалистов Приюта «Майский день» 
т. 89109897803 

По статистике животные, не имеющие дома, погибают в первую очередь от полученных механических травм и болезней. Взрослые собаки гибнут в огромных количествах от укуса клещей при отсутствии должной обработки, а щенки как только перестают питаться материнским молоком, не получая своевременную вакцинацию, заражаются энтеритом и тоже гибнут. 

Специалисты утверждают: подкармливание животных на улицах не является для них фактором спасения. Это лишь факт временного облегчения их пребывания на улице, он, к сожалению, не защищает их жизнь и здоровье. Если вы действительно хотите помочь бездомным животным, то наиболее разумным будет отыскать ближайшую к вам зоозащитную организацию или приют. Пообщавшись какое-то время со специалистами вы научитесь грамотно оценивать те или иные ситуации происходящие с бездомными животными и сможете помогать правильно, быстро и главное — эффективно! 

Важно решать не ежесекундную потребность во «вкусняшке», а давать правильную защиту: обработать своего подшефного питомца от клещей, сделать необходимую вакцину и записать его на плановую стерилизацию! Тем самым вы в разы увеличите его шансы прожить намного дольше и обрести семью в будущем! А как это сделать, как правильно и быстро найти семью бездомному животному, вам подскажут специалисты Приюта «Майский день» (город Иваново): 
Тел. +79109897803 

Правильно расставленные приоритеты и знание необходимой информации помогут более грамотно подойти к факту помощи бездомным животным и сделать свою работу более значимой и эффективной!

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку