Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/53a/image_news 14.07.17_06.jpg 16.07.2017

Девять волжских городов встретили корабль Капитана Доверие

В Волгограде завершилась масштабная акция Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Капитан Доверие», целью которой стала популяризация Детского телефона доверия 8-800-2000-122 как службы экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям. 

Отчалив из Казани 7 июля, корабль, брендированный логотипами и флагами Детского телефона доверия, прошел через Ульяновск, Тольятти, Самару, Сызрань, Балаково, Саратов, Камышин и завершил путешествие 16 июля 2017 г. в Волгограде. Несколько тысяч человек приняли участие в увлекательном интерактивном представлении с Капитаном и пиратами, получили памятные сувениры, а главное – запомнили номер Детского телефона доверия 8-800-2000-122, по которому их сигнал SOS всегда будет услышан.
image_news 14.07.17_04_1.jpg
Акция «Капитан Доверие» стала увлекательным представлением, в котором Капитан, как настоящий Супергерой, победил пиратов Тревогу, Злобу и Одиночество, превратив их в Заботу, Дружбу и Радость. Актеры с легкостью вовлекали в действие участников акции, которые с интересом выполняли задания на взаимопонимание и сплочение, принимали участие в конкурсе пантомим между взрослыми и детьми «Пойми меня», в танце, основанном на движениях семафорной азбуки, в исполнении песни-караоке вместе с Капитаном и запоминанию с помощью азбуки Морзе цифр «8-800-2000-122». В финале представления участники долго не расходились, стремясь подойти к Капитану Доверия и сфотографироваться с ним. Участники акции поверили, что добрым словом, объятием и вниманием можно помочь близкому избавиться от негативных переживаний, а если этого окажется недостаточно, помощь находится на расстоянии звонка на Детский телефон доверия.

В Сызрани к девчонкам, мальчишкам, их мамам и папам приехал особый гость – актер театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации Андрей Леонов. Его появление на сцене в роли хранителя Сундука Доверия вызвало всплеск радости у собравшихся. Он проводил пятерых участников, которые лидировали в конкурсах, на корабль Капитана, чтобы найти заветные сокровища – подарки и спасательный круг, символ экстренной помощи. «Даже в юном возрасте переживания у детей могут быть самыми серьезными, и хорошо, что у них есть возможность свободно, без посторонних поговорить с мудрым, квалифицированным психологом о самых важных вещах, например, о конфликте с одноклассниками или учителями, предательстве друга, волнении перед экзаменами, страхе одиночества и многом другом. Я рад, что у наших детей есть такая возможность», - сказал актер.

image_news 14.07.17_05.jpgВо время каждого спектакля на сцену были приглашены психологи для того, чтобы ответить на самые важные вопросы, волнующие зрителей и рассказать больше о службе Детского телефона доверия 8-800-2000-122. Они поясняли, что обратиться за помощью могут не только дети и их родители, но и бабушки, дедушки, воспитатели и педагоги, которые тоже участвуют в воспитании ребенка. При этом всегда соблюдаются принципы анонимности (номер не определяется, а разговор не записывается), бесплатности (звонок бесплатный с любого телефона), и доступности - по всей России к единому номеру 8-800-2000-122 подключены 229 служб, которые в 66 регионах работают в круглосуточном режиме.

В Волгограде в детском лагере «Орленок» в спектакле принял участие актер театра и кино Александр Касаткин. Его появление вызвало бурю эмоций у детей и подростков, которые наперебой стремились сфотографироваться с артистом и взять автограф. «У меня было счастливое детство, и неразрешимых проблем передо мной не стояло, но я знаю людей из своего окружения, которым бы помощь стороннего, непредвзятого человека, а тем более психолога, могла бы очень помочь. Поэтому в случае необходимости, не стесняйтесь и не бойтесь – звоните 8-800-2000-122 и вам обязательно помогут», - поделился он с ребятами.
02.jpgО чем переживают дети, какие невысказанные страхи они в себе носят? Во время флешмоба в стиле граффити, которым сопровождалась акция в Самаре, Сызрани, Саратове, Камышине и Волгограде, участники смогли выразить свои переживания на многометровой стене, специально созданной для этой инсталляции. Кто-то писал про боязнь темноты и пауков, а кто-то – про страх одиночества, предательства и потери близких. Когда вся поверхность была покрыта пестрыми надписями, модераторы акции предложили убрать часть надписей, оторвав клейкие ленты и метафорически как бы уничтожив свои страхи и негативные эмоции – и зрители увидели номер «8-800-2000-122», который остался на главных площадках городов акции как напоминание о том, что психологи Детского телефона доверия всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто испытывает сильный стресс, напуган или не знает, как быть в трудной жизненной ситуации.

Яркие городские мероприятия вызвали большую активность и в интернете - на протяжении десяти дней в социальных сетях пользователи выкладывали фотографии с акции Капитана Доверие, прошедших в волжских городах. Организаторы решили наградить одного из авторов снимков, выбрав призера с помощью генератора случайных чисел. Победившую жительницу Казани поздравили прямо со сцены в финальном городе - Волгограде.
03.jpg«Акция «Капитан Доверие» - это новый формат, который призван привлечь внимание юной аудитории, ведь 60% звонков поступает именно от детей и подростков. Девять городов с большим энтузиазмом приняли корабль Капитана и получили массу приятных воспоминаний. Мы надеемся, что Детский телефон доверия вам не пригодится, но помните, что если случится беда, наши линии всегда открыты и доступны по Детскому телефону доверия с единым номером 8-800-2000-122», - прокомментировала прошедшую акцию заместитель председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Елена Куприянова

Из города в город Сундук Доверия наполнялся записками с анонимными вопросами, адресованными психологам Детского телефона доверия. Многим людям страшно сделать первый звонок и начать разговор с человеком, которого они не знают, поэтому такой шаг – спросить в письме и получить ответ на сайте telefon-doveria.ru – может смягчить тревожность первого звонка, и человек без сомнения наберет номер 8-800-2000-122.
Справочно: 
Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. На сегодняшний день детский телефон доверия принял уже более 7 млн звонков. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 229 организаций по всей стране. В 66 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. Подробнее о Детском телефоне доверия можно найти информацию на сайте www.telefon-doveria.ru.

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку