Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/052/meeting.jpg 23.04.2017

Состоялось открытие антинаркотического мероприятия «Орловщина против наркотиков!»

На базе Управления наркоконтроля регионального УМВД была проведена пресс-конференция, посвященная открытию широкомасштабного антинаркотического мероприятия «Орловщина против наркотиков!», направленного на пропаганду здорового образа жизни и отказа от наркотиков, которое будет проходить с 7 апреля по 1 мая в Орловской области.

В рамках мероприятия был разработан комплекс мер по выявлению и раскрытию преступлений в сфере распространения наркотических веществ на территории региона и обеспечению активного участия граждан в проведении акций. Помимо этого будут проводиться лекции и круглые столы и разрабатываться социальная реклама по антинаркотической тематике.

Среди присутствующих на пресс-конференции были: Виталий Утешев, заместитель Председателя Правительства Орловской области по безопасности, Ирина Проваленкова, и.о. руководителя Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области, Максим Тихонов, заместитель начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Орловской области, Ольга Прыткова, заведующая отделением профилактики БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер» и другие.

По словам Виталия Утешева, заместителя Председателя Правительства Орловской области по безопасности, проблема наркотиков может коснуться каждого, так что к борьбе с распространением наркомании присоединились различные государственные, силовые и образовательные ведомства.

Ирина Проваленкова, и.о. руководителя Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области, рассказала про ряд профилактических мероприятий, которые будут проведены в рамках работы с молодежью: антинаркотические акции, раздача листовок и буклетов с целью привлечения внимания к здоровому образу жизни и пропаганде негативного отношения к наркотикам. Также предусмотрено проведение комплекса мероприятий, направленных на профилактику распространения наркотических веществ на территории региона.

Максим Тихонов, заместитель начальника полиции (по оперативной работе) регионального УМВД, призвал всех жителей региона принять участие в акции и докладывать об известных им случаях распространения наркотиков в органы внутренних дел по номерам «102» (для мобильных телефонов), «02» (со стационарного телефона) или на «телефон доверия УМВД» (41-38-56).

По окончании пресс-конференции представители государственных и правоохранительных структур ответили на вопросы журналистов.

Ссылка на источник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9879327/ 

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку