Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/7fb/IMG_3379.jpg 13.07.2016

Автопробег «Эстафета доверия» прошёл экватор

Автопробег «Эстафета доверия» в поддержку детского телефона доверия прошёл половину пути, посетив Рязань, Пензу, Саранск, Нижний Новгород, Иваново и Кострому. Автопробег проходит с 6 по 20 июля по 12 городам России, чтобы объединить тысячи детей и их родителей. В составе автоколонны - три автомобиля, два автобуса и команда почти из 40 человек. Цель акции - рассказать горожанам о работе единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, по которому можно в любое время получить бесплатную и анонимную консультацию профессионального психолога.

В Костроме в 17:00 на Сусанинской площади состоялся торжественный концерт в поддержку детского телефона доверия. «Эстафету доверия» приветствовал глава администрации города Костромы Виктор Емец. Он отметил, что детский телефон доверия – полезная служба, которая доказала свою эффективность за шесть лет существования.

 _MG_8845.jpg

Гости праздника поучаствовали в танцевальном флешмобе, в финале которого танцующие выстроились в форме шестой цифры детского телефона доверия – «0». По итогам флешмоба организаторы определили семью, которая лучше всех танцевала. Победители получили ценные подарки.

По словам руководителя федерального проекта «Я доверяю» по продвижению детского телефона доверия Гюзеллы Николайшвили, детский телефон доверия полезен не только детям, но и их родителям, ведь взрослым тоже иногда трудно найти общий язык со своим ребёнком. "Для этих и других проблем и работает детский телефон доверия", - подчеркнула она.

Волонтёры раздали участникам праздника сувениры и стикеры с QR-кодом для скачивания мобильного приложения «Детский телефон доверия», а на площади объявили победительницу конкурса селфи, который проходил в группе «Я доверяю – детский телефон доверия» в социальной сети Вконтакте. По условиям конкурса нужно было выложить семейную фотографию, сделанную с помощью фронтальной камеры, с хэштегом #эстафетадоверия. В Костроме приз – селфи-палку – выиграла Мария Миклашова, фото которой выбрал генератор случайных чисел. Подарок Марии вручил глава администрации Виктор Емец.

IMG_3379.jpg

На этом подарки не заканчивались – ведущий задал пять вопросов о детском телефоне доверия. За правильные ответы гости мероприятия получили диски с песнями о детском телефоне доверия, а участница Юлия Ткач, которая сказала, что детский телефон доверия в Костромской области за шесть лет работы принял около 56 тысяч звонков, получила в подарок супер-приз – смартфон.

_MG_8733.jpgКроме того, собравшимся раздали листы с советами психологов по самым часто задаваемым вопросам, поступающим на детский телефона доверия из Костромской области. Дети и взрослые также смогли написать свои личные вопросы и опустить их в большую цифру «0», стоящую на сцене. На эти вопросы вскоре они смогут получить ответы в группе детского телефона доверия Вконтакте.

В заключение акции Кострома в качестве эстафетной палочки передала секретный свёрток, содержимое которого все узнают 14 июля в следующем городе - Ярославле.

Автопробег «Эстафеты доверия», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, помимо Рязани, Пензы, Саранска, Нижнего Новгорода. Иваново и Костромы посетит Ярославль, Великий Новгород, Вологду, Череповец, Псков и Смоленск.


Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит автопробег в партнёрстве с компанией Renault Россия при информационной поддержке Детского радио и информационного агентства России ТАСС.

Справка:

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 239 организаций по всей стране. В 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В 2016 году детский телефон доверия принял шестимиллионный звонок.

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку