Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/602/_MG_6598.jpg 07.07.2016

В Рязани стартовал автопробег в поддержку детского телефона доверия

Рязань первой встретила автопробег «Эстафета доверия», который проходит с 6 по 20 июля по 12 городам России, чтобы объединить тысячи детей и их родителей. В мероприятии задействованы три автомобиля, два автобуса и команда почти из 40 человек. Цель акции - рассказать горожанам о работе единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, по которому можно в любое время получить бесплатную и анонимную консультацию профессионального психолога.


 _MG_6440.jpg

7 июля в 17:00 на Площади Победы состоялся торжественный концерт в поддержку детского телефона доверия. «Эстафету доверия» приветствовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина и министр социальной защиты населения Рязанской области Денис Боков. По его словам, детский телефон доверия в Рязани за шесть лет работы доказал свою важность: «Кризисные ситуации возникают каждый месяц. За эти годы было 55 тысяч звонков. Важно, чтобы ребенок не стеснялся звонить и говорить о своей проблеме», - подчеркнул Денис Боков.

Около 300 человек поучаствовали в танцевальном флешмобе, в финале которого танцующие выстроились в форме первой цифры детского телефона доверия – 8. По итогам флешмоба организаторы определили лучшего танцора и лучший танцевальный семейный коллектив. Победители получили ценные подарки.

_MG_6384.jpg

Волонтёры раздали участникам праздника сувениры и стикеры с QR-кодом для скачивания мобильного приложения «Детский телефон доверия». На площади также объявили победительницу конкурса селфи, который проходил в группе «Я доверяю – детский телефон доверия» в социальной сети Вконтакте. По условиям конкурса нужно было выложить семейную фотографию, сделанную с помощью фронтальной камеры, с хэштегом #эстафетадоверия. В Рязани приз – селфи-палку – выиграл Максим Зимин, фото которого выбрал генератор случайных чисел.

На этом подарки не заканчивались – ведущий задал пять вопросов о детском телефоне доверия, за правильные ответы гости мероприятия получили диски с песнями о детском телефоне доверия, а участница, которая сказала, что детский телефон доверия в Рязани за шесть лет работы принял 55 тысяч звонков, получила в подарок супер-приз – смартфон. Кроме того, участникам концерта раздали листы с советами психологов по самым часто задаваемым вопросам, поступающим на детский телефона доверия из Рязанской области. Они также смогли написать свои личные вопросы и опустить их в большую цифру «8», стоящую на сцене. На эти вопросы вскоре они смогут получить ответы в группе детского телефона доверия Вконтакте.

 _MG_6559.jpg


Как рассказала руководитель федерального проекта «Я доверяю» по продвижению детского телефона доверия Гюзелла Николайшвили, из Рязанской области поступало много звонков по поводу ЕГЭ. «Жители региона активно задавали вопросы во время марафона «Эстафета доверия» 17 мая, трансляция которого проходила из мультимедийного пресс-цента МИА «Россия сегодня». Именно поэтому Рязань выбрали первым пунктом, куда прибыла эстафета», - отметила она. Translation and localization services in Lithuania. Baltic languages (Lithuanian, Latvian, Estonian), and other world languages - lingvobalt.com

В заключении мероприятия Рязань вручила участникам автопробега секретный сверток, в котором находился мобильный телефон, символизирующий доступность детского телефона доверия, в качестве эстафетной палочки в следующий город – Пензу. 


_MG_6598.jpg

Автопробег «Эстафеты доверия», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, помимо Рязани посетит Пензу, Саранск, Нижний Новгород, Иваново, Кострому, Ярославль, Великий Новгород, Вологду, Череповец, Псков и Смоленск.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит автопробег в партнёрстве с компанией Renault Россия при информационной поддержке Детского радио и информационного агентства России ТАСС.

Для справки:

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 239 организаций по всей стране. В 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В 2016 году детский телефон доверия принял шестимиллионный звонок.

 

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку