Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/842/11234.jpg 09.04.2016

Международная организация We Save Lives (WSL) запустила мощную кампанию против вождения в нетрезвом виде «Reflections From Inside»

«Сильная», «впечатляющая», «отрезвляющая» - это лишь несколько слов, использованных для того, чтобы описать новое видео wesavelives.jpgпротив небезопасного вождения, показывающее реакцию посетителей, столкнувшихся лицом к лицу с заключенным, который был осужден на 15 лет за вождение в нетрезвом виде.

В туалете ночного клуба Лос-Анджелеса в зеркале установили цифровой экран. Сначала посетители не замечали ничего необычного в отражении зеркала, но через пару мгновений на экране появлялся неизвестный им человек. Этим человеком был Крис Каудилла, приговоренный к 15-ти годам тюремного заключения за то, что сбил насмерть человека в состоянии алкогольного опьянения. Крис рассказывал посетителям свою историю. Одной ночью он выпил с друзьями, сел за руль и сбил человека, которым оказался офицер полиции, муж и отец четырех детей. «Я сделал выбор выпить в ту ночь, затем сделал выбор сесть за руль пьяным. Ты не должен делать такой выбор», - говорил Крис своим собеседникам.

Кампания создавалась BRAVO Miami и Parana Films на протяжении полутора лет. В течение этого времени было совершено множество визитов в тюрьму, а также трудоемкий процесс согласования с органами власти.

«Мы надеемся это послание достигнет получателей соответствующим образом и даст людям мужества вмешаться, когда кто-то захочет сесть за руль пьяным», говорит Кендис Литнер, основатель WSL. «Мы часто слышим жалобы пострадавших, но это первый случай в нашей практике, когда обвинённый преступник, находящийся под заключением сделал первый шаг и выступил с публичным заявлением о трагических последствиях вождения в нетрезвом виде. Мы верим, что послание Криса спасет жизни. Комментарии, которые мы видим подтверждают, что люди не остаются равнодушными». - добавила Кендис.  


Источники:wesavelives.org,adindex.ru

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку