Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/f00/_DSC3911.jpg 21.09.2015

ЗВОНИ! «Марафон доверия» объединил Россию.

В сентябре 2015 года Детскому телефону доверия 8-800-2000-122 исполнилось пять лет, и это событие было отмечено масштабной праздничной акцией «Марафон доверия». В нем приняли участие несколько тысяч участников из пяти городов, расположенных в разных уголках России – Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Саратов и Ставрополь. Гостями праздника стали школьники, их родители и педагоги.

Ровно в 12 часов дня по Московскому времени на центральных площадях городов начались торжественные концерты, главной особенностью которых стал телемост между регионами: прямые включения из разных городов транслировались на экранах и дали возможность почувствовать масштаб акции, ощутить всеобщее праздничное настроение. На сценах выступали известные артисты, танцоры и музыканты, для гостей проводились веселые конкурсы, вручались призы – организаторы постарались устроить настоящий праздник для детей. В Москве участники марафона смогли пообщаться с солистом группы «Базиль», а в Саратов на концерт приехал самарский рэпер Slammy, победитель конкурса песен о детском телефоне доверия.

«Мы хотели отпраздновать пятилетие детского телефона доверия так, чтобы это было интересно для самих детей, ведь главная наша цель – напомнить, что телефон доверия создан, в первую очередь, для них. Мы хотим научить подростков не отчаиваться, не стесняться обращаться за помощью к психологам, и доверять профессионалам», - сказала Оксана Иванникова, руководитель департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Еще одним элементом праздника стало открытие арт-объектов, посвященных Детскому телефону доверия. В каждом городе были установлены инсталляции,  символизирующие различные способы коммуникации: телефонная будка, различные телефонные аппараты, знак интернет-связи. Эти объекты демонстрируют доступность службы психологической помощи Детского телефона доверия, ведь позвонить по нему можно с любого устройства бесплатно, анонимно, а во многих городах России – круглосуточно. В каждом городе находилась своя, полутораметровая, объемная буква, собрав их воедино во время телемоста из них сложилось слово «Звони!» В любой трудной ситуации, когда нужен совет или плохо на душе, можно просто позвонить по номеру 8-800-2000-122, и вам окажут помощь.

В ходе Марафона доверия презентовали уникальное приложение для смартфонов под названием «Я доверяю» http://www.telefon-doveria.ru Понятное всем детям и подросткам, приложение несет информативную функцию и рассказывает пользователям о главных свойствах телефона доверия – общедоступности, анонимности и бесплатности, а также делает получение помощи детьми и подростками более доступной. Прямо из приложения, находясь онлайн, можно позвонить на детский телефон доверия и получить квалифицированную психологическую помощь.

stiker.jpg

 

Организаторы праздника порадовали гостей еще одной интересной премьерой – детям со сцен пяти городов на больших экранах певица и композитор Нюша и ее сестра Мария Шурочкина, актер Павел Прилучный и певец Вася Писаренко из группы «Базиль» рассказали истории, связанные с решением сложных жизненных ситуаций и призывают родителей и подростков обращаться на телефон доверия. Эти видеоролики из нового медиапроекта о детском телефоне доверия впервые были показаны публике. Всего таких роликов будет 12, в них известные актеры, музыканты и спортсмены рассказывают истории, связанные с решением сложных жизненных ситуаций и призывают родителей и подростков обращаться на телефон доверия.  Дети с большим интересом отнеслись к темам, которые подняли артисты – это сложности во взаимоотношениях со сверстниками и родителями, невзаимная любовь, трудности в учебе.

 

СПРАВКА:

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 – это номер, по которому бесплатно и анонимно может позвонить любой человек, чтобы получить помощь и поддержку квалифицированных психологов. Чаще всего специалисты службы консультируют по вопросам взаимоотношений со сверстниками и родителями, проблем с учебой, суицидальных настроений. Детский телефон доверия создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сентябре 2010 года. К июлю 2015 года специалисты телефона доверия приняли более пяти миллионов звонков. 1 сентября 2015 года телефон доверия отметил свое пятилетие.

 

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку