Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/b06/_EZTFPYktXA.jpg 31.08.2015

Первый вебинар к урокам "Время доверять!" прошел 27-го августа

В прямом эфире психолог Наталья Смирнова провела подробный инструктаж о том, как и по какому сценарию проводить уроки доверия. Специалист компании «Искусство тренинга», разработавшей методику урока, во время встречи уделила большое внимание особенностям ответов на острые вопросы детей и подростков, для которых с 1 по 30 сентября учителя и психологи на классных часах будут рассказывать о работе службы доверия, уже на протяжении 5 лет доступной каждому жителю России по единому номеру 8-800-2000-122.  Также вместе с участниками вебинара были разобраны возможные проблемные ситуации и пути их решения, подробно описанные в методических материалах, которые получил каждый из подключившихся к онлайн-конференции.

Всех, кто не смог присутствовать на первом обучающем вебинаре, организаторы приглашают на следующую встречу в режиме онлайн, которая пройдет 7 сентября в 12:00 по московскому времени. Ссылка на мероприятие будет опубликована на сайте «Я доверяю» накануне его проведения.

Напомним, второй этап Всероссийской кампании «Время доверять» стартует 1 сентября - именно в этот день в 2010 по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заработал единый общероссийский номер телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. В течение месяца, до 30 сентября, педагоги и психологи в разных регионах страны будут проводить необычные уроки для школьников средних и старших классов, чтобы каждый из них узнал о возможности совершенно бесплатно и анонимно получить квалифицированную консультацию психолога в сложные моменты жизни.

Следить за проведением кампании «Время доверять» можно будет на интернет-сайтах проекта «Я доверяю», портала «Я-родитель», «Соцреклама.ру», в федеральных и региональных СМИ, а также в группах в социальных сетях.

По всем вопросам участия в кампании можно обратиться к организаторам, позвонив по номеру +7-925-132-24-26 или написав на yadoveryau@gmail.com  

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку