Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/9c7/omk.jpg 12.05.2015

«Мы – дети Победы»


Акционерное общество «Объединенная металлургическая компания» (г. Москва) в 2015 году провела 10 юбилейный конкурс на лучшую видеозапись с чтением стихотворений о Великой Отечественной войне.
 
К участию в конкурсе принимались видеозаписи с чтением стихотворений любого авторства (отечественных или зарубежных, классических или современных авторов), на патриотическую тему. Примерная тематика выступлений - это Великая Отечественная война, история нашей страны, мирное строительство, достижения, природное и духовное богатство. 

В жюри конкурса входили руководители отделов по связям с общественностью управляемых обществ, возглавляли жюри сопредседатели: директор по связям с общественностью АО «ОМК» Александр Кастравец, директор по внешним связям АО «ОМК» Антон Базулев, руководитель пресс-службы АО «ОМК» Павел Таран.

"Объединенная металлургическая компания" наградила детей, выигравших конкурс на лучшее видео прочтения стихов о Великой Отечественной войне «Мы – дети Победы» ценными призами. Но главным подарком для победителей стала поездка в Москву и участие в «Бале Победителей».

Лауреатами конкурса стали шесть детей в возрасте от 6 до 15 лет: 
Егор Еремин (Выкса, Нижегородская область), 
Анастасия Кузнецова (Благовещенск, Республика Башкортостан), 
Дмитрий Попов (Чусовой, Пермский край), 
Софья Мирмович (Челябинск), 
Мария Кузнецова (Краснодар),
София Мостепанова-Таранцева (Керчь).

Впервые «Бал Победителей» прошел в 2006 году. Главным инициатором проведения выступил народный артист России Андрис Лиепа. Площадкой для бала стал Центральный музей Великой Отечественной войны.

«Бал Победителей» традиционно проходил в декабре и был приурочен ко Дню воинской славы и годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой. 5 декабря является Днём воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году.

В 2015 году 25 апреля прошел юбилейный, 10-й «Бал Победителей». Впервые Бал прошел весной и был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"На наш век не выпало и сотой доли того, что пережили ветераны. Стихи Окуджавы хранят чувства тех, кто шагнул в горнило войны. Пока живы эти чувства, живы и все они. В нашей памяти, в памяти детей Победы. Спасибо вам! 

Стихотворение «До свидания, мальчики» читают лауреаты всероссийского конкурса «Мы – дети Победы»."


Источник: АО «ОМК», проект "Мы – дети Победы"


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку