Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/a28/fysh.jpg 02.12.2014

Последний день приема работ на Конкурс социальной антикоррупционной рекламы

«Только за выходные дни прислано более 60 работ. Поэтому принято решение о продлении конкурса. Несмотря на сложность предложенной темы конкурса, мы видим интересные идеи визуализации понятия "коррупция". Среди участников не только молодые и креативные, но и уже состоявшиеся художники со всей России и даже из других государств. Всех их объединяет неприятие такого явления, как коррупция. Они, действительно, хотят помочь ее искоренить», - отметил председатель жюри, руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

На сегодняшний день на конкурс поступило более 170 работ из 17 городов. В конкурсе участвуют не только жители Москвы, но и жители других регионов России - представители Ханты-Мансийского автономного округа Югры, жители Новосибирска и Омска, Уфы, Владимира, Санкт-Петербурга, а также представители ближнего зарубежья. 
Члены конкурсной комиссии отмечают высокий интерес к конкурсу, креативность идей и нетривиальный подход к исполнению плаката. Тема антикоррупции одна из сложнейших в социальной рекламе не только в России, но и в мировой практике, считает соорганизатор конкурса, директор АНО "Лаборатория социальной рекламы" Гюзелла Николайшвили.

«Динамика и количество конкурсных работ на такую непростую тему по-хорошему удивляет. Для первого конкурса, организованного представителями власти, это отличные результаты, что подчеркивает актуальность и своевременность конкурсной темы», - сказала Гюзелла Николайшвили.

Конкурс активно поддерживает профессиональное сообщество, в числе которых Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР), Высшая школа брендинга и интернет-порталы о социальной рекламе - Социальная реклама.ру и 1soc.ru.
К составу жюри конкурса присоединились руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Владимир Черников и известный эксперт по социальной рекламе, доктор социологических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики Ольга Савельева. 

Также оценивать работы будут вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), президент ООО КА «ИМА-пресс», официальный представитель Международного фестиваля рекламы «Каннские львы» в России и странах СНГ Владимир Евстафьев, вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), заместитель генерального директора ЗАО ГК «ВидеоИнтернешнл» Сергей Пискарев, директор Фонда медиапроектов и социальных программ Gladway Владимир Вайнер, руководитель АНО «Лаборатория социальной рекламы», доцент НИУ ВШЭ Гюзелла Николайшвили. Председателем жюри выступит руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Все участники Конкурса получат дипломы, а работы призеров будут выставлены на улицах Москвы и опубликованы в федеральных печатных изданиях. 
Крайний срок подачи работ – 2 декабря 2014 года (включительно).
Заседание жюри и подведение итогов состоится 5 декабря.
Торжественное награждение победителей и призеров пройдет 10 декабря в Москве в рамках Второй международной конференции «Контрактная система Москвы: власть и бизнес против коррупции».

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку