Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/f8e/friend4friend_logo.png 04.10.2014

Друг для друга


Цель программы – помочь в решении 2 острых социальных проблем: одиночества людей старше 50 и большого количество бездомных собак. Взаимная забота не только наполняет каждый день смыслом, но и продлевает жизнь и человеку, и собаке.


По статистике, в России около 40% одиноких людей зрелого возраста, причины их одиночества могут быть разными – дети выросли, а внуков еще нет, потеря супруга или утрата связей со старыми знакомыми и коллегами. Риск раннего ухода из жизни у таких людей по сравнению с ровесниками достигает 70%. В то же время в Москве около 100 000 собак, оставшихся без хозяев, нуждающихся в доме и друге. Продолжительность их жизни – менее двух лет, в то время как домашние собаки живут около 12 лет.


Юлия Вердесие, автор проекта «Друг для Друга»: «Проблема одиночества очень актуальна, особенно среди жителей крупных городов. Существуют разные решения этой проблемы: занятия огородом или дачей, походы в музеи и театры, клубы по интересам. Однако самое важное в таких случаях – знать, что кто-то ждет тебя дома. Преимущества собаки-компаньона в том, что она воспитана, терпелива, умеет выполнять базовые команды, полностью адаптируется под образ жизни зрелого человека. Появление собаки вносит в жизнь приятные изменения: это и длительные прогулки на воздухе, и пробежки, и занятия спортом, и знакомства с другими хозяевами животных. Собака может стать полноценным членом семьи, о котором можно заботиться и получать преданную любовь взамен».


Программа «Друг для Друга» состоит из нескольких этапов. Специалисты фонда «Не просто собаки» находят бездомных животных в приютах и проводят медицинское обследование. Все здоровые собаки проходят стерилизацию или кастрацию, антипаразитарные процедуры и вакцинацию.  Самые добрые и ориентированные на человека животные становятся участниками сертифицированного международной ассоциацией кинологов курса подготовки "Собака-компаньон":  учатся  спокойно вести себя на прогулках, ходить на поводке, выполнять команды. 
После окончания двухмесячного курса каждая собака сдает экзамен. В конце обучения собаку знакомят с будущим хозяином, дают им время привыкнуть друг к другу.


Оксана Дубинина, фонд «Не просто собаки»: «Когда собака и хозяин находят друг друга - это большое счастье для всей нашей команды. И мы заботимся об участниках программы даже после того, как они уезжают домой. У каждой собаки есть куратор, который наблюдает за адаптацией и всегда готов помочь. Работают волонтеры, которые приедут погулять с собакой, если хозяин, например, заболел, заберут на передержку, если хозяин вынужден надолго отлучиться от дома».


Вместе с лучшим другом хозяин собаки получает брошюру с индивидуальными рекомендациями по уходу и кормлению, а также ошейник, поводок, шампунь и набор корма на первое время. 
В рамках проекта «Друг для Друга» агентство маркетинговых коммуникаций e:mg запустило сайт, который призван помочь собакам и хозяевам найти друг друга.  На сайте можно узнать о преимуществах собак-компаньонов, увидеть их анкеты,  помочь в развитии проекта. В поддержку программы агентством также были разработаны имиджи для наружных поверхностей и рекламы в СМИ.


Светлана Горбачева, руководитель программы “Социально активные медиа”: «Вот уже более пяти лет мы помогаем создавать и размещать социальную рекламу некоммерческих благотворительных организаций. И не перестаем радоваться замечательным социальным проектам, которые попадают к нам в руки. Проект “Друг для друга” ценен тем, что за самой рекламной кампанией стоят неравнодушные люди, которые не только подарят вам верного компаньона - собаку, но и поддержат во время адаптации нового питомца».


Уже сейчас 5 собак-компаньонов ждут своих будущих хозяев. Если Вам 48-65 лет и вы чувствуете потребность и возможность о ком-то заботиться - мы готовы предложить вам настоящего друга! В рамках проекта будет работать горячая линия, операторы всегда смогут ответить на все интересующие будущих хозяев вопросы.

Контакты для будущих хозяев: Оксана Дубинина,  8-926-233-40-12

Контакты для СМИ: Яна Брекоткина Yabrekotkina@emg.ru ,  +7-915-100-27-34

f4f_kv_01.jpgf4f_kv_03.jpg
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку