Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/586/image.jpg 01.10.2014

Телефон доверия открывает южные горизонты

27 сентября 2014 года в Самаре в рамках социального проекта «Я доверяю» состоялось шествие, в котором приняло участие около 400 человек. Его цель -  рассказать о  всероссийском  детском телефоне доверия 8-800-2000-122, который заработал в сентябре 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
«Телефон доверия»! Почему он существует? Потому что детям необходимо кому-то доверять, если рядом нет близких, готовых помочь. Любой человек должен быть услышан. 

image (1).jpg

Для того, чтобы больше детей и подростков узнали о возможности просто набрать номер 8-800-2000-122 и получить помощь и поддержку, в шести городах России были организованы мероприятия проекта «Я доверяю». 27 сентября состоялось завершающее из них - шествие в Самаре. Оно началось на набережной Речного вокзала и закончилось концертом на Красногвардейском спуске.
Представитель министерства образования и науки Самарской области Екатерина Белова еще раз отметила важность происходящего: «В этот прекрасный осенний день мы проводим такое важное мероприятие, как шествие «Я доверяю». Это поддержка общенационального детского телефона доверия 8-800-2000-122. Я уверена, что вы сегодня донесете этот номер до своих друзей, одноклассников. Желаю, чтобы у вас реже возникали такие ситуации, когда некому довериться и не с кем поговорить. Однако они случаются, и в такие моменты пользоваться телефоном доверия нужно. Главное не бояться звонить и рассказывать другим, куда можно обратиться за советом». 

image (2).jpg

Оксана Иванникова, руководитель департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, тоже призвала ребят пользоваться телефоном. Она еще раз обратила их внимание, что звонок по номеру 8-800-2000-122 бесплатный и анонимный.
Теплую и дружественную атмосферу поддержали музыкальные и танцевальные коллективы города. Брейк-данс, бальные танцы и игра на этно-барабанах стали частью концертной программы.

image.jpg

Всего в рамках проекта «Я доверяю» мероприятия  прошли в шести  городах России – в Ярославле, Твери, Калининграде, Самаре, Ульяновске и Петрозаводске. Они направлены на укрепление семейных отношений, развитие доверия, помощи в решении сложных проблем и жизненных ситуаций.
Следить за ходом мероприятий и получить дополнительную информацию можно:
в группах в социальных сетях: http://vk.com/yadoverjau и https://www.facebook.com/groups/yadoverjau.

Организаторы: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Реализация: АНО «Лаборатория социальной рекламы».
 
Контакты организаторов: +7(903) 968-58-23 – Гюзелла Николайшвили
+7 (985) 248-50-64 – Мария Кристалинская

Информационная поддержка проекта: Интернет-порталы «Я – родитель», «Я доверяю. Ру», «Социальная реклама. ру».

Источник: Я доверяю.ру


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку