Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/bcf/owrkdsmhxfuv5.jpg 24.09.2014

Шествие "Я доверяю" в Петрозаводске

23 сентября 2014 года в Петрозаводске состоялось шествие в рамках социального проекта «Я доверяю». Мероприятие посвящено детскому телефону доверия 8-800-2000-122, который заработал в сентябре 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Петрозаводск1.jpg

Доверять становится легко, когда находишься среди единомышленников. Более 450 участников – дети, родители и педагоги -  собрались на шествии в поддержку телефона доверия. К ним присоединились и те, кто случайно узнал об этом мероприятии.
Стартовало оно в центре города, у городской мэрии. Шествие продолжилось по набережной Онежского озера, улице Карла Маркса и завершилось на площади Кирова. Шествие «Я доверяю» проходило при поддержке Правительства Республики Карелия и Администрации Петрозаводского городского округа. Представитель общественной палаты Республики Карелия Е.Г. Гнетова выступила с приветствием на открытии мероприятия. 

Петрозаводск6.jpg
Общую атмосферу единения объединил концерт. Известный музыкант и блоггер Рома Желудь исполнил несколько своих песен и рассказал ребятам о том, зачем нужен и почему важен телефон доверия.
«Каждый день мы с вами учимся доверять и любить. Здорово, что сегодня у вас есть телефон доверия. Если у вас возникают проблемы, обращайтесь - 8-800-2000-122. Не бойтесь открыться, вам обязательно помогут бесплатно, а самое главное — анонимно, " – сказал Рома.

Петрозаводск2.jpg

Все хотели сфотографироваться со «звездой», взять автограф, а заодно поинтересоваться, действительно ли он верит в то, что телефон доверия может помочь подросткам в их проблемах. «Я не случайно с вами на этом мероприятии. В некоторых жизненных ситуациях нам кажется, что выхода нет и помощи ждать не от кого. Но поверьте мне, такие люди есть. И вы можете обратиться к ним через телефон доверия».
Танцевальные коллективы, множество конкурсов с возможностью выиграть призы дополнили атмосферу праздника. Он, безусловно, стал значимым городским событием.

Петрозаводск7.jpg

Потому что даже те, кто случайно присутствовали на нем, ушли с уверенностью, что семья может быть защищена. Что есть специалисты, готовые помочь в решении любых внутрисемейных проблем. Достаточно просто набрать номер 8-800-2000-122.

Следить за ходом мероприятий, посмотреть готовые видеоролики соревновавшихся команд  и получить дополнительную информацию можно:
в группах в социальных сетях: https://vk.com/yadoverjau и https://www.facebook.com/groups/yadoverjau.

Организаторы: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Реализация: АНО «Лаборатория социальной рекламы».

Контакты: +7(903) 968-58-23 – Гюзелла Николайшвили
+7 (985) 248-50-64 – Мария Кристалинская

Информационная поддержка проекта: Интернет-порталы «Я – родитель», «Я доверяю. Ру», «Социальная реклама. ру»

Источник: Я доверяю.ру


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку