Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/ab1/qhmns3.jpg 23.09.2014

Тверь встретила с доверием

21 сентября 2014 года в Твери в рамках социального проекта «Я доверяю» на Площади Славы прошли творческие соревнования "Квадрокоптеры". Мероприятие посвящено детскому телефону доверия 8-800-2000-122, который заработал в сентябре 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Тверь приняла эстафету Калиниграда, где 6 сентября впервые был реализован уникальный формат мероприятия. Школьные команды собрались вместе для выполнения творческого задания: с помощью «квадрокоптеров»  (маленьких вертолетов с видеокамерами) снять, а затем создать авторские видеоролики о телефоне доверия. В регламент соревнований входило несколько критериев, по которым отбирались победители: оригинальность подачи, краткость и емкость информации в ролике.

Тверь4.jpg

Существенным фактором отбора победителя являлось мастерство ребят передать важность и актуальность информации о телефоне доверия. Осуществить свои идеи ребятам помогали профессиональные видео-операторы и режиссеры монтажа.  
В Твери мероприятие открыл министр социальной защиты населения Тверской Области Елена Хохлова, заместитель министра социальной защиты населения Тверской области Николай Крылов, уполномоченный по правам ребенка Тверской области Лариса Мосолыгина, заместитель министра образования Тверской области Татьяна Мухина. Они с энтузиазмом поддержали этот проект и лично наблюдали за соревнованием ребят. Они поделились со зрителями опытом работы с подростками и их родителями. Рассказали о проекте «Телефон доверия», о его необходимости. Напутствие ребятам звучало так: «Звоните! Вам помогут. Это телефон помощи! И… телефон доверия, потому что вы можете делиться не только плохими, но и хорошими новостями. Рассказывать о том, что происходит в вашей жизни. И, поверьте, это иногда помогает…»


На концертной площадке выступала группа LemonJam. Студия творческого развития «Бисер», вокал-дэнс «Ассорти» и студия современной хореографии «Дэнс-бит» удивляли зрителей яркими вокальными и танцевальными номерами. 

Тверь5.jpg


На съемочной площадке работали и воплощали свои творческие замыслы команды из тверских образовательных учреждений: МОУ СОШ №14, гимназий номер 12 и 44. Ребята были очень  увлечены процессом, потому что квадрокоптеры – это было нечто новое. Хотя, до начала соревнований команды уже успели отснять свои ролики-визитки. Азарт был невероятный. Потому что ролики должны были представлять команды. Ох, как это непросто. Особенно для подростков. Но они справились!

тверь6.jpg


Зрители не были просто зрителями. Они включились в соревнования.  Задача перед командами зрителей обозначилась непростой - изобразить телефон доверия с помощью телодвижений. Каждая команда включала в себя 8 человек – ровно столько, сколько цифр в телефоне доверия. Это было весело и для участников, и для жюри, и для зрителей. Лучшие команды и  самые активные участники мероприятия получили призы и подарки.
Конечно же, не остались в стороне и психологи-эксперты. Они прокомментировали ряд историй, с которыми часто обращаются на телефон доверия, и рассказали зрителям способы их решения.

По итогам зрительского голосования победила команда 12 гимназии.  Главный приз – профессиональный квадрокоптер прямо с неба спустился в руки юным калининградским творцам. Два других летательных аппарата достались остальным командам как поощрительный приз.   Ведь главное, что все вместе калининградцы поучаствовали в мероприятии, которое ещё раз напомнило о сосуществовании Телефона доверия.

Остальные ролики:
Гимназия №44

МОУ СОШ №14:

Следить за ходом мероприятий, посмотреть готовые видеоролики соревновавшихся команд  и получить дополнительную информацию можно:
в группах в социальных сетях: https://vk.com/yadoverjau и https://www.facebook.com/groups/yadoverjau.

Организаторы: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Реализация: АНО «Лаборатория социальной рекламы».

Контакты: +7(903) 968-58-23 – Гюзелла Николайшвили
+7 (985) 248-50-64 – Мария Кристалинская

Информационная поддержка проекта: Интернет-порталы «Я – родитель», «Я доверяю. Ру», «Социальная реклама. ру»


Источник: Я доверяю.ру


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку