Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/629/Sequence 02.Still001.jpg 08.09.2014

Социальный проект «Сам себе воспитатель»

В сентябре 2014 г. в федеральном и региональном пространстве стартует  социальный проект "Сам себе воспитатель", который является продолжением социальной кампании "Папа, не бей", реализованной в России в 2012 г.  Проект  направлен на поддержку детей и подростков, столкнувшихся с конфликтами и жестокостью со стороны родителей или своих сверстников.

Миллионы детей и родителей проходят через сложные ситуации, которые приводят к взаимному непониманию. Можно научиться владеть собой в этой непростой ситуации и постараться не доводить ситуацию до конфликта. Но бывают ситуации не контролируемые, когда родители поднимают руку или наказывают психологически, ущемляя ребенка в правах. В таком случае ему может понадобиться поддержка социальных служб и психологов. Для этого можно сделать анонимный звонок или описать свою ситуацию на сайте.  Обращение всегда останется анонимным – таковы правила работы этих социальных служб.

2014-09-08 11-22-02 Сам себе воспитатель.png


Новый  социальный проект «Сам себе воспитатель»  выходит в федеральное и региональное пространство и будет подсказывать  детям и подросткам, как  находить выход из сложных ситуаций и конфликтов, а также  говорить о своих проблемах со специалистами или своими сверстниками. Это глобальное сообщество, где дети смогут работать в команде для того чтобы помочь своим друзьям и самому себе. На сайте проекта его участники станут не только участниками интернет-ресурса, но и его полноценными создателями и партнерами.

«Задумывая этот проект, мы руководствовались тем, что тема домашнего насилия в России, к сожалению, стала острой в последние годы в нашей стране. Но все подобные социальные кампании были направлены на воздействие на родителей, стремясь указать им на их ошибки. Мы же хотели помочь подросткам напрямую – и не только звонками на горячие линии или обращением в специализированные службы, но создав такой ресурс, где они, возможно, смогли бы помочь себе сами» -  говорит Гюзелла  Николайшвили, руководитель проекта, директор АНО «Лаборатория социальной рекламы». 
 
В рамках проекта сняты два видеоролика для размещения на федеральных и региональных телеканалах и в интернете, три аудиоролика для размещения на радиостанциях, работает сайт и  сообщества для детей и родителей в социальных сетях Facebook и ВКонтакте, а также интерактивный текст и интерактивная инструкция, помогающая подросткам проанализировать свою ситуацию и найти из нее выход.



Съемочная группа:
Режиссер, креативный директор - Георгий Молодцов
Оператор - Игорь Петров
Звукорежиссер - Илья Певцов
Продюсер - Дарья Петрова
Композитор - Юрий Негребецкий

«Формат и стиль, в котором выполнен ролик «Техника избегания конфликта» полностью отвечает стилю поведения подростков, учитывает их возрастные особенности, типичные модели реагирования, соответствует образу мышления. Благодаря тому, что ролик снят от первого лица, повышается вовлеченность подростков в поднятую проблему. Ролик «В интернете ты можешь быть кем угодно» очень экологичен, с точки зрения того, что касается сложной темы насилия и жестокости в семье очень опосредованно. В доступной, интерактивной форме до подростков доносится мысль о том, что они могут обратиться за помощью в решении своей проблемы к онлайн-сообществам сверстников и специализированным ресурсам в интернете»,  - комментирует  Светлана Шевченко, директор направления социальный проектов и программ «Искусство тренинга». . сервис поиска работы на VSwork

Сам себе воспитатель - Интернет:
арт-директор, художник-аниматор - Роман Верещак
креативный директор - Георгий Молодцов
композитор - Юрий Негребецкий
звукорежиссер - Илья Певцов

Проект «Сам себе воспитатель» создан АНО «Лаборатория социальной рекламы». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведённого Национальным благотворительным фондом. «Лаборатория социальной рекламы» - экспертный ресурс, сочетающий в себе агентство полного цикла по производству и продвижению социальной рекламы с консалтинговыми и образовательными проектами в области социального PR.

Сайт проекта:  www.samvospitatel.ru

Группа Facebook: facebook.com/samvospitatel
Группа Вконтакте: vk.com/samvospitatel
Контактные данные: ad@soclaboratory.ru

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку