Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/8c4/Untitled1.png 08.09.2014

«Я доверяю» – это не просто слова

6 сентября 2014 года в Калининграде в рамках социального проекта «Я доверяю» в Центральном парке культуры и отдыха прошли творческие соревнования "Квадрокоптеры". Мероприятие посвящено работе детского телефона доверия 8-800-2000-122, который заработал в сентябре 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Untitled3.pngКалининград стал первой в России площадкой, где был презентован подобный формат мероприятия. На сцене Центрального парка собрались  школьные команды, чтобы выполнить творческое задание: с помощью маленьких вертолетов с видеокамерами снять, а затем смонтировать авторские видеоролики, ярко и доступно рассказывающие о телефоне доверия, о том, как важна эта служба для ребят и взрослых. 

Оригинальная идея – привлечь внимание к детскому телефону доверия с помощью такого современного необычного летательного устройства, как квадрокоптер, стала ярким эмоциональным событием, которое создали сами дети из школ Калининграда и области.

Untitled2.png На открытии соревнований теплые слова напутствия и пожелания победы командам адресовали министр социальной политики Анжелика Майстер, министр образования Светлана Трусенева, уполномоченный по правам ребенка Татьяна Батурина,  руководитель департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Оксана Иванникова. 

Одновременно на двух площадках проходило захватывающее зрелище – на сцене с оригинальными номерами выступали музыкальные и танцевальные коллективы города, детский театральный коллектив «Зазеркалье» в своих мини-сценках моделировал жизненные ситуации, когда можно обратиться за помощью в детский телефон доверия.  В это же время на съемочной площадке работали и воплощали свои творческие замыслы школьные команды из дома творчества «Родник» (г. Калининград), детского центра «Теплый дом» (г. Черняховск) и образовательного учреждения «Школа будущего» (пос. Б. Исаково). 
Untitled4.png
«Детский телефон доверия работает в Калининградской области с 2011 года, поступило более 10 000 звонков. Самые распространённые темы, по которым поступают звонки – это отношения со сверстниками и родителями. Самая соль этой акции в том, что у детей были творческие задания, в которых они смогли себя почувствовать творцами и кинооператорами. Это очень тонкая, нестандартная идея, которая, безусловно, будет для нас очень эффективна», - прокомментировала Татьяна Батурина, уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области.

По итогам зрительского голосования победила команда дома детского творчества «Родник». 

Главный приз – профессиональный квадрокоптер, прямо с неба спустился в руки юным калининградским творцам. Два других летательных аппарата, но техническими характеристиками попроще, уехали в область. 

 


Другие ролики:

Черняховск

Исаково:


Следить за ходом мероприятий, посмотреть готовые видеоролики соревновавшихся команд  и получить дополнительную информацию можно:
в группах в социальных сетях:
http://vk.com/yadoveryau
http://www.facebook.com/groups/yadoveryau

Организаторы: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Реализация: АНО «Лаборатория социальной рекламы».

Контакты: +7(903) 968-58-23 – Гюзелла Николайшвили
+7 (985) 248-50-64 – Мария Кристалинская 

Информационная поддержка проекта: Интернет-порталы «Я – родитель», «Я доверяю.Ру», «Социальная реклама. ру».

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку