Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








05.08.2014

Контейнеры для сбора вещей появились в креативных пространствах Петербурга

Вот уже 4 года благотворительный магазин «Спасибо!» занимается приемом ненужной одежды, чтобы использовать ее с пользой: около 90% вещей раздается по благотворительным организациям и нуждающимся людям, а 10% продается в двух благотворительных магазинах, прибыль от вырученных в которых денег перечисляется в городские благотворительные организации. Непригодные для ношения вещи отправляются на переработку, из них делают регенерированное волокно для самых разных целей – от утеплителя до шумоизоляции.

Юлия Титова, руководитель «Спасибо!», так прокомментировала инициативу: «Еще когда идея благотворительного магазина только появилась, мы мечтали об организации полного цикла работы с ненужной одеждой – в большом городе речь идет о сотнях тонн в месяц. Нам хотелось не только привлекать деньги для благотоворительных организаций и бесплатно раздавать вещи, используя ресурс одежды в хорошем состоянии, но и решать проблему уже непригодного к использованию текстиля. Сегодня этот процесс налажен, и мы начинаем установку контейнеров для того, чтобы петербуржцам было максимально удобно отдавать вещи. Всё, что нужно сделать – это опустить вещи в контейнер. Мы надеемся, что передача вещей для дальнейшего использования войдет в привычку у каждого горожанина и очень рады, что городские заведения поддержали нашу идею, с такими партнерами это точно получится».

Первыми  площадками, где установили контейнеры, стали  крупнейший в Петербурге  торговый центр «Галерея» на Лиговском проспекте, 30 и ТРК  «Румба» на улице Васи Алексеева, 6. Аналогичные контейнеры  от «Спасибо!» скоро появятся и в других точках города. Самый огромный выбор весов можно найти в интернет-магазине весов АКСИС Украина ( https://vagi-axis.ua/ ). Вы можете сами в этом убедится перейдя по ссылке!

Актуальные адреса контейнеров Спасибо!:

★ Центральный район:
- Лиговский пр.30, ТЦ «Галерея» , контейнеры в гардеробах на минус первом этаже, 10:00-23:00
- Лиговский пр.74, Лофт Проект ЭТАЖИ, во дворе, справа от входа, 10:00-21:00
- ул. Восстания, 24, пространство «Флигель», 11:00-23:00
- Миллионная ул., 10, пространство «Архитектор», 11:00-23:00
- Инженерная ул.7, офис туристической компании «Чиптрип», вход по домофону, последний этаж, зал слева, 10:00-21:00
★ Кировский район: м. Кировский завод, улица Васи Алексеева, 6, ТРК «Румба» , слева от входа, за театральной кассой, 10:00-22:00
★ Выборгский район: ТК Авеню на Выборгском шоссе, 15, 1 этаж, напротив магазина «Лэнд»
★ Василеостровский район: Биржевой пер., 4 пространство «Корпус-2, 11:00-23:00

Больше о проекте по сбору одежды: spasiboshop.org
Больше фотографий: vk.com/album-15274000_193630561
Магазин «Спасибо!»:  spasiboshop.org
Контакт для связи:  + 7 911 748 71 37, spasiboshop@gmail.com, Юлия Титова


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку