Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








24.07.2014

Конкурс социальной рекламы «Сохраним леса от пожаров!» ждёт северян

Цели конкурса:

- пропаганда бережного отношения к лесу и осторожного обращения с огнем в лесу;
-вовлечение граждан в сферу социально-экологического творчества; 
-содействие формированию в российском обществе активной гражданской позиции; 
-популяризация социальной рекламы посредством размещения работ победителей конкурса в средствах массовой информации Российской Федерации и иных информационных ресурсах.

Участие в конкурсе может принять любой желающий, без ограничений по возрасту или социальному положению.

На сегодняшний день о желании принять участие в конкурсе сообщил Плесецкий район, где сформирована творческая группа из учеников Обозерской средней школы №1 и школьного лесничества.

По словам руководителя группы – учителя экологии Татьяны Ползиковой, уже есть идея для будущей работы:

«В районе реки Ваймуга в 2010-2011 годах сгорели леса. Вместе с детьми из школьного лесничества в этом году мы посадили там 28 тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой на площади около одиннадцати гектаров. Для этого доброго дела Вельский лесопитомник предоставил нам посадочный материал».

— Важно, что ребята своими глазами увидели последствия пожаров и на себе ощутили, какой это огромный труд – восстановление лесов. Всё пережитое нами мы хотим отразить в творческой работе. Будет ли это социальный плакат или видеоролик – решим, исходя из технических возможностей, – заключила Татьяна Ползикова.

Региональное министерство природных ресурсов и ЛПК приглашает жителей и других муниципальных образований Архангельской области активнее подключиться к участию во всероссийском противопожарном конкурсе.

Подробная информация о конкурсе доступна по ссылке


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку