Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/1b2/jHTEjBk3qkE.jpg 05.04.2014

Компания Google опубликовала видео 97-летнего Шайяма Сарана Неги, чтобы вдохновить избирателей
97-летний Шайям Саран Неги - один из старейших избирателей в Индии и людей, верующих в демократию, начиная с 1951 года. История его жизни в музыкальном видео была выпущена компанией Google, Индия, в качестве социальной рекламной кампании "Обещание голосовать" 24 марта.

В видео показано, как пожилой человек, пробирающийся сквозь заснеженные дороги, пытается добраться до кабины для голосования, чтобы оставить свой голос. Это истинная история о человеке, который никогда не упускал возможности голосовать.

Шайям Саран Неги - школьный учитель из живописной деревни Кальпа, расположенной в предгорьях Гималаев на высоте 10 000 футов и около 275 км от столицы штата, у него четверо сыновей и пять дочерей, а так же несколько внуков и правнуков. Он голосовал каждый раз во время проведения всеобщих выборов начиная с 1951 года. "Он поклялся, голосовать на выборах 2014 года, это должны сделать и вы", - говорит Google.

"Предстоящие выборы в Индии будут одними из крупнейших демократических выборов в истории, с более чем 800 миллионами избирателей. Избиратели должны использовать свое право голоса и, тем самым, передать бразды правления честному лидеру, который сможет положить конец коррупции и росту цен," говорит Неги.

Неги обеспокоен ухудшением в индийской политике: "В последние годы мы часто слышим о том, что большинство политиков коррумпированы. Они тратят драгоценное время парламента, создавая только шум, вместо того, чтобы принимать участие в серьезных дискуссиях по вопросам, представляющим общественный интерес".

В 2010 году деревню Неги посетил главный комиссар по выборам Навин Чавла, чтобы поздравить его, как члена избирательной комиссии, с бриллиантовым юбилеем.



Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку