Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/f66/th4.jpg 23.05.2013

Защита детей может быть разной
1 июня Россия отмечает Международный День защиты детей - это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях. Этот праздник отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира. По всей стране в этот день проходят благотворительные акции и различные мероприятия, призванные помочь детям-сиротам и инвалидам. Однако, в защите нуждаются не только дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, но и каждый ребенок, даже в самой благополучной и любящей семье. А защита детей может быть разной.

Так, в преддверии праздника, в столице был запущен новый социальные проект «Информационная программа по безопасности дома для детей», направленный на привлечение внимания родителей к мерам по обеспечению безопасности в доме. Проект инициирован Фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Правительства Москвы и финансовой поддержке ГК «ПИК».

Мало кто из родителей не думает о том, что ожидает детей вне дома – неприятности со сверстниками, нападения, плохая компания, неосторожные водители, наркотики и пр. Между тем, в собственной квартире ребенка подстерегают бытовые опасности, которые могут оказаться куда страшнее. В быту дети могут получить самые разные травмы, которые в самых трагических случаях могут даже привести к летальному исходу.

Согласно статистике максимально подвержены бытовому травматизму дети до четырех лет. С возрастом дети учатся оберегать себя, однако излишняя самоуверенность и желание продемонстрировать смелость также приводят к несчастным случаям. Но если родители тщательно продумают обстановку в квартире и объяснят детям правилам безопасности, то малышам ничто не помешает изучать окружающий мир, а дошкольники и школьники смогут постоянно контролировать свою безопасность самостоятельно.

Основная задача информационной программы по безопасности дома для детей - это информирование родителей о том, как можно защитить детей от травм в собственной квартире.

В рамках информационной кампании проекта открыт официальный сайт программы - www.deti-doma.info , на котором собрана актуальная информация об основных правилах, которые помогут сделать дом безопасным для ребёнка, и приспособлениях, которые призваны защитить детей от травм. На сайте представлены мировой опыт и традиции воспитания детей в разных странах, практические советы для родителей, горячие телефоны на случай возникновения чрезвычайной информации и многое другое.

Также в рамках проекта проводятся специальные конкурсы для родителей:
  • Конкурс «Дом глазами ребенка»
  • Викторина «Безопасен ли ваш дом»
  • Фотоконкурс «Безопасный дом»
  • Конкурс «Дети и домашние животные»

Победители конкурсов получат ценные призы от партнера проекта - сети магазинов ОЛАНТ..

Проект имеет масштабную визуальную поддержку в наружной социальной рекламе, в печатной прессе и интернете, привлекающей внимание родителей к проблеме безопасности детей дома.

Детство – самое счастливое и беззаботное время для многих людей, которое вспоминается с теплыми чувствами. Взрослые должны предпринимать все усилия для того, чтобы повзрослев, наши дети могли с теплотой и радостью вспоминать свое счастливое и радостное детство.

image image

image image


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку