Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/6e0/stavpri.jpg 24.08.2012

Подведены итоги конкурса социальной рекламы "СтавПри"
В администрации города Ставрополя состоялось заседание жюри открытого Фестиваля социальной рекламы Юга России «СтавПри». Благодаря современным информационным технологиям в заседании смогли принять участие и члены жюри из Москвы – оно проводилось в режиме видеоконференции. 

Фестиваль был объявлен администрацией Ставрополя еще весной. Инициатива эта возникла не на пустом месте. Ставрополь уже достиг заметных успехов в создании безбарьерной среды, в реализации различных проектов, направленных на улучшение здоровья населения и повышение качества жизни, на укрепление института семьи, на создание рабочих мест и т.д. Кроме того, в рамках реализации международного проекта «Здоровые города» наработан хороший опыт межсекторального сотрудничества. Так что фестиваль социальной рекламы – это закономерный переход на качественно новый уровень деятельность в рамках реализации проекта «Здоровые города», ведущейся в городе уже более пятнадцати лет. 

Предполагалось, что в мероприятие пройдет в рамках Юга России, но Фестиваль стал Всероссийским, так как в нем приняли участие представители 33 городов страны(Санкт-Петербург, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Казань, Ижевск, Ульяновск, Орск, Смоленск, Новосибирск, Буденновск, Невинномысск, Набережные Челны, Уфа, Бугульма, а также жители муниципалитетов Саратовской, Тюменской, Волгоградской областей и др). 

На суд жюри было представлено 140 работ – видео- и аудиоролики, плакаты, банеры. 
Работы представлялись по трем номинациям:
 – «Развитие и укрепление культуры народов мира, воспитание толерантности, межнационального согласия, содействие защите прав и достоинств личности»; 
– «Содействие укреплению семьи и охране детства, преодоление демографического кризиса, популяризация здорового образа жизни, отказа от зависимостей (табакокурения, наркомании, алкоголизма), профилактика ВИЧ, дорожно-транспортных происшествий»;
– «Развитие и укрепление добровольчества, трудоустройство молодежи, пропаганда экологического мышления, содействие духовному и патриотическому воспитанию». 


Для обеспечения объективности и гласности в работе жюри, в составе которого работали представители администрации города, депутаты городской Думы, дизайнеры и художники, специалисты в области рекламы и производства видеопродукции, на заседании присутствовали представители Средств массовой информации. Когда нужен большой шатёр трансформер для мероприятий или для кафе, ярмарки, для торгового павильона, то я бы купил в Москве, а не в Китае. Доставка по РФ сейчас недорогая, зато есть гарантия и возможность обмена. Свой большой разборный шатёр (ширина 8м, глубина 4 м.) покупали в Трансформер тент тут и довольны. Поставщик ответственный, сами производят и продают любые размеры, большие шатры в том числе. Цвет любой на выбор и качество европейское, а не одноразовый Китай. Сотрудничаем с ними 4 года (покупали 10 торговых палаток) и только хорошие отзывы, всем рекомендуем.

Победители определены во всех трех номинациях, но пока держатся в секрете. Также определены специальные призы. Оглашение результатов Фестиваля и награждение победителей состоится 19 сентября 2012 года в администрации города Ставрополя.
Некоторые работы из шорт-листа фестиваля:



Все работы, присланные на конкурс, вы можете посмотреть здесь.

Источник: Администрация города Ставрополя


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку