Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/983/fotoohota.jpg 19.05.2012

Форум PSYforte 2012: "Использование фотографии и видео для повышения Качества Жизни и улучшения коммуникаций в межличностных и деловых отношениях"

24 мая 2012 года Креативный Центр PSYforte проводит Форум PSYforte 2012: "Использование фотографии и видео для повышения Качества Жизни и улучшения коммуникаций в межличностных и деловых отношениях" (http://psyforte.ru/events/forum2012).

Последний день заявок - 20 мая!

Форум организован как часть Соглашения с Джуди Вайзер - Директором Центра ФотоТерапии, Ванкувер, Канада (Judy Weiser - Director of the PhotoTherapy Centre in Canada), и при поддержке Бирмингемского Городского Университета (Birmingham City University), Великобритания и Института Экспрессивной Гештальт Психотерапии (Istituto di Psicoterapia Gestalt Espressiva (I.P.G.E.) di Roma), Италия

Цель форума: Информирование о возможностях, методах и техниках мировых экспертов по ФотоТерапии, терапевтической фотографии, ВидеоТерапии, Терапевтическому Видео и Фото-Арт-Терапии.

Совместно с ведущими зарубежными и Российскими экспертами, мы бъединяем на одной площадке специалистов, использующих техники ФотоТерапии, Терапевтической фотографии и ВидеоТерапии: фотографов, специалистов из рекламного бизнеса, психологов, психотерапевтов, арт-терапевтов. Это прекрасная возможность для обмена опытом, знакомства и определения стратегического направления деятельности.

Форум будет направлен в первую очередь на:

- современные подходы в улучшениях Качества Жизни (Well-Being) и улучшения взаимоотношений с помощью фотографии и видео;

- инновации и новые направления в работе фотографов, психологов, психотерапевтов, социальных работников;

- новые решения, основанные на техниках ФотоТерапии, Терапевтической Фотографии, ВидеоТерапии, Терепевтического Видео, Фото-Арт-Терапии.

Количество "сухих" теоретических докладов будет сведено к минимуму, а основной акцент будет сделан на практическое применение и описание реальных проектов.

В программе Форума "PSYforte 2012" примут участие следующие эксперты:

Ольга Перевезенцева (Россия). Директор PSYforte, психолог, специалист по техникам

ФотоТерапии, Терапевтической Фотографии, ВидеоТерапии, Терапевтического Видео и Фото-арт-терапии. Модератор Форума PSYforte 2012.

Тема выступления: "Новые возможности использования фотографии и видео в улучшении качества жизни и улучшению коммуникаций в России. От слов к делу: через сотрудничество, объединение и развитие. Зачем? Кто? Как?"

Кейт Брум/Kate Broom (Великобритания). Директор Программы M.A. Art, Health & Well-being

Программы в Школе Искусств Бирмингемского Городского Университета.

Тема выступления: "Введение в Качество Жизни (Well-being): Что такое Качество Жизни и какие преимущества оно несет?"

Елизавета Морозова (Россия). Кандидат психологических наук, практикующий психолог, арт-терапевт, исследователь психологии современного искусства.

Тема выступления: "Фотография в перформансе и перформанстерапии".

Матвей Епанчинцев (Россия). Режиссер-монтажа. Идеолог и один из

основателей "Практической киношколы" (Москва). Тема выступления: "Кино-школа «Кино-практика». Создание собственного кино, терапевтического видео-фильма".

Светлана Третьякова-Осьмачкина (Россия). Фотограф, психолог. С 2005 по настоящее время работает в пресс-службе Аппарата Правительства Самарской области личным фотографом Губернатора Самарской области, лауреат и участница многих российских и международных выставок.

Тема выступления: "Терапевтическая фотография – российские примеры. Метод портретной терапевтической фотографии".

Ирина Рыбникова (Россия). Клинический психолог, психотерапевт. Образование:МГУ, факультет психологии, по специальности клинический психолог (нейропсихолог); Московский Гештальт Институт (психотерапевт); Обучалась в психотерапевтическом экзистенциальном центре (Германия, Рютте). Специалист по развитию памяти, внимания и образного мышления.

Соавтор серии книг по методике развития памяти, внимания и образного мышления у детей и взрослых.

Тема выступления: "Феномен фотографической памяти".

Елена Сухановская (Россия). Детский психолог, семейный психолог, онкопсихолог, член

Региональной Ассоциации онкопсихологов.

Тема выступления: "Использование фотографии в психологическом консультировании, в детской онкологии".

Максим Перевезенцев (Россия). Бизнес-консультант, Директор Aydon Russia и British-Russian

Business Center Program.

Тема выступления: "Использование метода ZMET для повышения эффективности визуальных коммуникаций в маркетинге и рекламе".

Пьерлука Санторо/Pierluca Santoro (Италия).

Психолог, психотерапевт и арт-терапевт. Один из основателей сообщества "Panta Rei", занимающегося реализацией реабилитационных программ в психиатрических сессиях, создающего новые решения, связанные с Качеством Жизни и арт-терапевтической работой.

Тема выступления: "ВидеоТерапия – творческий медиатор, помогающий во

взаимоотношениях".

Галина Федяева (Россия). Учредитель Творческого объединения и сайта www.tvorigora.ru, куратор четырех Медиа-фестивалей кино, фото и анимации «Твори-Гора», журналист, фандрайзер, тренер по социокультурному проектированию, президент Ассоциация любительского видео, организатор тринадцати медиа-игр «Твори-Гора» 2008-2010, десяти фотокроссов 2008-2010, двадцати интенсивных летних и зимних медиа-школ 1999-2010.

Выиграла 40 российских и зарубежных грантов. По образованию математик.

Тема выступления: "Использование фотографии и видео в социальном

предпринимательстве. «Три реальные истории о том, как фотография меняет мир и человека».

1. Ольга Варзанова 222 фотографии на фестиваль. 2. Лена Нига и «Открытые сердца» - мультик Юры Якубайлика, фильм Ани. 3. Про Ваню из онкологии".

Мы проведем прямой телемост с Джуди Вайзер (Канада) - пионером ФотоТерапии и ВидеоТерапии в мире, а также посмотрим специально подготовленное для Форума PSYforte 2012 видео, таких признанных экспертов как: Джо Вокер (Joel Walker) из Канады, Кристина Нюнес (Cristina Nunez) из Испании, Дэвид Винуалес (David Vinuales) из Испании, Франческа Бельджиойсо (Francesca Belgiojoso) из Италии.

Место проведения мероприятия: Адрес: Российская государственная детская библиотека, Калужская площадь, дом 1. Ближайшая станция метро – «Октябрьская».

Время проведения мероприятия: 24 мая, с 10.00 до 18.30.

Порядок регистрации и оплаты участия в Форуме. Для регистрации на Форум, Вам необходимо зарегистрироваться на странице Форума: http://www.konferencii.ru/info/id/97500 или выслать запрос в свободной форме на адрес эл.почты PSYforte@gmail.com . 

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку