Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/554/uud xegynb.jpg 27.05.2011

Так просто – любить детей и окружить их заботой!

Так просто – любить детей и окружить их заботой!

Воскресенье, 29 мая 2011 года

Москва, парк «Сокольники», Детский городок

с 12.00 до 16.00

Детство – солнечная пора, когда любовь пронизывает всю жизнь ребенка – любовь взрослых, которые поддерживают маленького человека, окружают его заботой и вниманием. Помимо родных и близких, есть люди и организации, которые тоже помогают детям. Помогают вырасти, найти себя, научиться важным вещам, а иногда – помогают выжить… Помогают тем, кому труднее.

Хотите познакомиться с ними поближе? Приходите 29 мая в «Сокольники» на Детский праздник ТАК ПРОСТО!. В этот день в рамках Дня мороженого уже в третий раз будет проходить  большая анимационная программа.

«Детский праздник ТАК ПРОСТО!» дарят всем посетителям парка некоммерческие организации - талантливые педагоги и волонтеры, которые с большой любовью работают с детьми, в том числе с теми, кому нужна особая забота и внимание. В этот день они предложат свои умения детям, которые придут в парк с родителями, и ребятам, приехавшим на праздник из детских домов и интернатов.

В 2009 и 2010 году благодаря благотворительной программе «Детский праздник ТАК ПРОСТО!» более 500 воспитанников 12-ти детских домов, школ-интернатов, приютов и детских социальных центров Москвы, Московской и Калужской областей получили настоящий  праздник – игры, развлечения и угощения, главное из которых – мороженое, предоставленное компаниями, входящими в Союз Мороженщиков России. В этом году в празднике примут участие более 300 детей из семи школ-интернатов Москвы, Подмосковья и Владимирской области.

В программе запланировано много интересных  развлечений на разный  вкус:

Игры и творческие мастерские

Здесь можно будет поиграть в подвижные игры, посмотреть выставку детских фотографий, поучаствовать в создании коллективной картины, расписать чашки и блюдца, поучиться моделировать из шаров, сделать что-то из бумаги в технике квиллинг и оригами, валять из шерсти и делать бижутерию, а еще можно будет украсить себя аквагримом.

Родители же смогут задать свои вопросы семейным психологам.

Концерт

На сцене «Ротонда» будет проходить концерт, в котором примут участие детский творческий коллектив «Дети Синей птицы», участница Евровидения 2010 Екатерина Фролова, детские ансамбли скрипачей, духовой оркестр, группа «БУМ», Татьяна Толкунова, детский хор «Преображение» Союза композиторов и НИК шоу - «Сумасшедшая лаборатория праздников».

 

«Детский праздник ТАК ПРОСТО!» проводится в канун 1 июня, Дня защиты детей. В рамках праздника пройдет акция по присоединению к движению «Россия – без жестокости к детям!».. Любой желающий сможет узнать о движении и присоединиться к нему, узнать о работе детского телефона доверия, а также получить полезную информацию.

Как помочь?

Все развлечения праздника «Так просто!» – это подарок благотворительных фондов гостям праздника. Но и гости будут иметь возможность поддержать подопечных фондов и организаций: во-первых, на площадках можно будет внести пожертвования, а во-вторых, принести с собой подарки для детей из социальных учреждений: краски, бумагу, товары для творчества и развивающие игры,  спортивный инвентарь и спортивную одежду, а также памперсы и детское постельное белье для малышей. Эти подарки будут в самое ближайшее время переданы детям.

Подробнее о программе праздника можно прочитать на сайте кампании «ТАК ПРОСТО!» – http://www.tak-prosto.org/actions/details/4

НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ – УЧАСТНИКИ ДЕТСКОГО ПРАЗДНИКА «ТАК ПРОСТО»:


 

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

«Добрая планета»  межрегиональная общественная организация помощи детям и подросткам

«Дети Марии»  реабилитационный художественный центр

«Культура и дети»  региональный общественный фонд поддержки детского творчества

«Детские домики»  благотворительный фонд помощи детям

«Кто, если не я?»  благотворительный фонд

«Добрые друзья»  благотворительный фонд

«Волонтеры в помощь детям-сиротам» (Отказники.ру)

Союз охраны птиц России

Волонтерский фотопроект «Фото Че»

«Журавлик»  благотворительный фонд

«Помоги.орг»  благотворительный фонд

«Авоська дарит надежду»  программа

Yes Agency совместно с благотворительным фондом «Бэла»

«Перспектива»  организация инвалидов

«Лучшие друзья»  благотворительный фонд


Организаторы «Детского праздника ТАК ПРОСТО!»  Агентство социальной информации 
и ПКиО «Сокольники»

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА:

Агентство социальной информации (АСИ) www.asi.org.ru – одна из ведущих экспертных информационных организаций в области развития гражданского сектора.

Кампания «ТАК ПРОСТО!» www.tak-prosto.org  разработана и реализуется Агентством социальной информации в рамках Программы «Укрепление общественной поддержки НКО», осуществляемой в партнерстве с другими некоммерческими организациями. Кампания призвана донести до людей, чем занимаются некоммерческие организации, кому и зачем они помогают, – и преодолеть недоверие и стереотипы в отношении НКО. Рассказать людям о том, что помогать другому – по силам каждому.

Парк Культуры и Отдыха «Сокольники» www.park-sokolniki.ru  крупнейший парк Москвы, «Сокольники» является памятником садово-паркового искусства. В 2009 году ему исполнилось 130 лет.

День мороженого пройдет в Сокольниках 15-й раз. Он организован по инициативе Союза мороженщиков Москвы. Проведенный впервые в год 850-летия Москвы, праздник стал городским официальным мероприятием. Каждый раз, в любую погоду, на московский праздник приходит 200–300 тысяч москвичей и гостей столицы.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 
(495) 799-5563 (доб. 109) или по 
e-mail: odrozdova@asi.org.ru (Ольга Дроздова)

Источник: Так просто!


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку