Справка

Перспектива» сотрудничает более чем с 30 общественными организациями из российских регионов и стран СНГ.

В результате совместной деятельности организаций у молодых инвалидов появилась возможность стать полноправными членами общества, повысилась информированность общества о людях с инвалидностью, успешно продвигаются инклюзивное образование и равный доступ к рынку труда, повышается эффективность работы организаций инвалидов.

За прошедшие 12 лет «Перспектива» и её партнёры помогли более чем 50 тыс. людей с инвалидностью и членам их семей, более 20 тыс. государственных служащих и специалистов сферы образования участвовали в различных семинарах и мероприятиях.
 




Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/bd3/img_2576.jpg 23.02.2011

Эксперт из Австрии помогает создать движение «За инклюзивное образование в России»
С 24 по 27 февраля 2011 г. в Москве в конференц-зале гостиничного комплекса «Измайлово» пройдет региональный семинар в рамках проекта Создание движения «За инклюзивное образование в России». В семинаре примут участие специалисты, педагоги, родители детей с инвалидностью и активисты из 6 регионов России (Москва, Воронеж, Самара, Томск, Улан-Удэ (Республика Бурятия) и Ухта (Республика Коми).

Эксперт из Австрии –
Бригитта Стоплер поделится опытом организации инклюзивного образования в школах Австрии, а также расскажет, как лучше организовать управление проектом и создать эффективное взаимодействие между его участниками.

Бригитта Стоплер (Brigitte Stöppler) –
руководитель социальных программ и проектов по защите прав детей организации Hilfswerk Austria International. Организация Hilfswerk предоставляет широкий спектр услуг в Австрии, а также оказывает поддержку социальным программам во многих странах мира. 

 

В программе семинара:

 

·        Обзор ситуации по развитию инклюзивного образования в регионах-участниках проекта.

·        Проблемы, с которыми сталкиваются учителя и воспитатели, при включении ребенка с особыми потребностями в процесс образования в школах и детских садах

·         Выявление реальных проблем и методов их решения при взаимодействии с психолого-медико-педагогической  комиссией

·        Опыт школ Австрии в организации инклюзивного обучения

·        Организация ресурсной поддержки родителей, педагогов на национальном и местном уровне

Проект Создание движения «За инклюзивное образование в России» направлен на интеграцию детей с инвалидностью в общество через их включение в дошкольные и школьные общеобразовательные учреждения. Проект осуществляется РООИ «Перспектива» совместно с Inclusion Europe и Hilfswerk Austria International при финансовой поддержке программы сотрудничества ЕС - Россия.

Адрес мероприятия:

Конференц-зал Гостиничного комплекса «Измайлово» – «Дельта», 3 этаж, зал «Ростов» (Москва, Измайловское ш., 71).

Расписание семинаров:
каждый день с 10.00 до 18.00

Аккредитация:
Стифонова Евгения
Моб.: 8 926 114 04 09
stifonova@gmail.com


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку