Справка

Спортсмен и тележурналистка стали лицами антинаркотической кампании
 




Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/761/file2796_b.jpg 01.11.2010

Известные спортсмен и тележурналистка стали лицами антинаркотической кампании на Алтае
   На Алтае 1 ноября стартует второй этап проходит кампании против наркотиков «Что значит быть взрослым?», лицами которой стали известные личности - спортсмен Алексей Смертин и тележурналист Дарья Шадрина.

    В начале октября на Алтае стартовал первый этап кампании против наркотиков «Что значит быть взрослым?», в рамках которого на улицах краевой столицы были размещены яркие трассовые модули, а в краевых и районных СМИ опубликованы социальные модули: Алексей Смертин и Дарья Шадрина ответили на вопрос, что значит быть взрослым.

   С 1 ноября начинается второй этап проекта: в телевизионном эфире появятся антинаркотические ролики, на радио Алексей и Дарья расскажут, почему они не курят и не употребляют наркотики. Кроме того, в районах и городах Алтайского края можно будет увидеть плакаты такой же тематики.

  Основная идея кампании предложена агентством GrandPrix, визуальный стиль проекта разработан издательским домом «Алтапресс», аудиоролики изготовлены силами радиостанции «Серебряный дождь в Барнауле», а видеоролики - краевого информационного телеканала «Катунь 24».

  Кампания проводится в целях реализации краевой антинаркотической программы и рассчитана на подростков 10-13 лет.

  Главной ее особенностью является то, что кроме антинаркотической пропаганды аудитории предлагается выход из ситуации: конкретные адреса и телефоны школ и кружков, где можно заняться спортом, вокалом, хореографией и т.д., сообщает краевое управление по печати и информации.

  Организаторы кампании отмечают, что в Алтайском крае антинаркотическая программа работает весьма эффективно.

  За прошлый год количество зарегистрированных больных наркоманией в регионе снизилось на 10,6 процентов - с 10954 до 9750 человек. Стало значительно меньше и впервые выявленных наркоманов - на 27,4%.

  В 2009 году правоохранительные органы изъяли наркотиков на 40% больше, чем в 2008-м - 995 килограммов. Антинаркотическая пропаганда тоже хорошо себя зарекомендовала в Алтайском крае: в прошлом году 65% всей молодежи региона приняло участие в профилактических мероприятиях.

Источник: Агенство социальной информации


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку