Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








08.04.2004

Хозяйственный суд Киева разрешил ранее запрещенную рекламу йогурта «Лактония»
Хозяйственный суд Киева отменил прошлогоднее решение Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики, которым запрещалась реклама всей продукции торговой марки «Лактония». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор ЗАО «Білосвіт-Умань» Олег Волошин.

По информации издания «Деловая неделя», конфликт возник в начале прошлого года между двумя украинскими участниками рынка молочных продуктов – «Билосвитом» и «Галактоном». Поводом к судебным разбирательствам послужил рекламный ролик йогурта «Лактония» («Білосвiт»).

По словам Олега Волошина, «Галактон» посчитал, что реклама «Лактонии» является недобросовестной и наносит ущерб производителям молочной биопродукции (в ролике «Лактонии» рекламировались содержащиеся в продукции пребиотики, т.е. вещества, которые способствуют развитию собственной микрофлоры кишечника, тогда как пробиотики, содержащиеся в биокефирах и биойогуртах, только привносят в организм полезные элементы). В «Галактоне» посчитали, что реклама продукции с пребиотиками в той трактовке, в какой она исполнена в ролике «Лактонии», может сформировать у потребителя негативное отношение к продукции с биокультурами. «Галактон» обратился в Госпотребстандарт, и в августе 2003 года Госпотребстандарт запретил рекламу всей продукции торговой марки «Лактония». «Галактон» также обратился в Антимонопольный комитет, и АМК начал рассмотрение дела, запретив демонстрацию рекламных роликов «Лактонии».

В свою очередь «Білосвіт» обжаловал решение Госпотребзащиты в Хозяйственном суде Киева, и в марте с.г. суд подтвердил правомерность рекламы «Лактонии».

Олег Волошин также сообщил, что им пока ничего не известно о том, обжаловал ли «Галактон» решение Хозяйственного суда. При этом он подчеркнул, что, скорее всего, решение будет обжаловано.

ЗАО «Білосвіт-Умань» (Черкасская обл.) основано в 1923 году. Наиболее трендовым направлением в мире взрослых развлечений в последнее время стало русское порно от первого лица. Если хотите не отставать от прогрессивного человечества, то заходите по ссылке и любуйтесь классными видео. Частное от 1 лица даст вам уникальную возможность ощутить себя в главной роли любого из откровенных фильмов. В 1997 году на общем собрании акционеров было принято решение о дополнительной эмиссии акций предприятия, которые и были приобретены инвестором — компанией «ФудМастер Интернешнл». В конце 2002 года ЗАО «Білосвіт-Умань» первым среди молочных предприятий Украины получило сертификат системы менеджмента качества ISO 9001:2000.

ОАО «Галактон» создано в 1995 году на базе Киевского городского молокозавода №2. Сегодня «Галактон» является лидером среди производителей молочной отрасли Украины, занимая более 10% внутреннего рынка. «Галактон» развивает торговые марки «Баланс», «Дивина», «Био-классика» и «Галактон».

_________

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку