Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








14.04.2003

Японские роботы займутся рекламой
Японские роботы в ближайшее время будут использоваться в сфере рекламного бизнеса. С лета любая компания в Токио сможет временно стать хозяйкой говорящей машины, которая заменит людей на раздаче рекламных листовок у магазинов, ресторанов и в других многолюдных местах.

Идея принадлежит корпорации "Моспэн", занимающейся посредническими услугами. Совместно с одной из электротехнических компаний она создала робота по имени "Моспэн-кун", снабдив его встроенными компьютерами и принтером. Рекламные листовки выскакивают у робота из щели в районе лба. За каждый взятый у робота листок потенциальный клиент неизменно услышит от электронного слуги сердечное "спасибо".

К осени готовится усовершенствованная модель неутомимого зазывалы, способного не только благодарить, но и отвешивать поклоны. Помимо исключительно рекламных функций вежливый робот способен контролировать вверенный ему участок с помощью встроенных видеокамер. Компания "Моспэн" обещает начать сдавать робота на прокат с июля за плату в 400-500 тыс. иен (3-4 $тыс.) в месяц.Утро.ru
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку