Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








10.04.2003

Депутаты вернулись к закону "О рекламе"
В Госдуме приступили к разработке новой редакции закона "О рекламе". Первое заседание рабочей группы по подготовке этого документа провел сегодня думский комитет по экономической политике и предпринимательству.

В ходе обсуждения участники заседания отметили, что в новом законе необходимо будет соблюсти баланс интересов потребителей рекламы и субъектов рекламного бизнеса, создать для потребителя комфортные условия восприятия рекламы, сбалансировать такие характеристики ее воздействия, как объем, частота появления, уровень звучания, содержания.

Для обеспечения реализации заложенных в новом законе норм, отметили депутаты, необходимо будет четко прописать права и обязанности всех субъектов рынка рекламы, дать государственному органу, регулирующему данный рынок - Министерству по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) более эффективный элемент воздействия.

По решению комитета, на ближайшем его заседании будет сформирована рабочая группа, состоящая из депутатов и других представителей заинтересованных ведомств, по выработке концепции этого законопроекта. В июне, как ожидается, новая концепция закона "О рекламе" до процедуры первого чтения будет представлена для обсуждения на пленарном заседании по этой теме.

________

Источник - www.gazeta.ru
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку