Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








10.04.2003

Затылок - лучшее место для рекламы!!!
Житель американского штата Иллинойс, нуждавшийся в средствах, продал одной интернет-компании собственный затылок.

Всего за 4,5 фунтов (7 тыс. долл) техасская фирма CI Host, работающая в сфере сетевых услуг, превратила Джеффа Нельсона в первый в мире живой рекламный щит, вытатуировав свое объявление на его обритом затылке.

Теперь Нельсон, которому деньги были нужны для открытия собственного магазина по продаже мечей и ножей, ходит по улицам и рекламирует интернет-аукцион Ebay. По условиям сделки, носитель объявления в течение ближайших пяти лет не имеет права удалять татуировку или скрывать ее волосами ли, шляпой или чем-нибудь еще.

"Если все пойдет так, как я надеюсь, мы заполучим ходячие и говорящие человеческие рекламные щиты в каждом большом городе, в каждой стране по всему миру, - говорит Кристофер Фолкнер, руководитель CI Host. - При том состоянии, в котором находится экономика в целом и наша отрасль в частности, нам приходится постоянно искать новые подходы. И эта идея определенно подходит для решения этой задачи".

CI Host уже не впервые использует нестандартный способ маркетинга. В свое время она разместила собственное название на задней части спортивных трусов боксера Эвандера Холифилда, а на крышу своего офиса установила как-то 8-метровую фигуру Санта-Клауса. Но контракт с Джеффом Нельсоном стал кульминацией новомодной тенденции по поиску нетрадиционных, а порой и откровенно чудных форм рекламы товаров и услуг.

Напомним, как сообщалось ранее, недавно одно лондонское агентство начало выплачивать британским студентам по 4,2 фунта (6,5 долл.) в час за ношение ими на лбу специальных наклеек, рекламирующих целый ряд товаров, направленных на юного потребителя. Другое агентство предлагает деньги автовладельцам, соглашающимся на перекраску их машин в цвета того или иного товаропроизводителя.

_________

Источник - http://news.proext.com
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку